দেশজুড়ে

সিরাজগঞ্জে আরও ৩০ ডেঙ্গুরোগী হাসপাতালে ভর্তি

সিরাজগঞ্জে গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে বিভিন্ন হাসপাতালে আরও ৩০ জন ভর্তি হয়েছেন। এ পর্যন্ত জেলায় ডেঙ্গু আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৬০৬ জনে। এরমধ্যে সুস্থ হয়েছেন ৫৩৫ জন। মারা গেছেন একজন।

সোমবার (২১ আগস্ট) বিকেলে জেলা স্বাস্থ্য বিভাগের পাঠানো ডেঙ্গু বিষয়ক বিবৃতিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিবৃতিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় জেলার সরকারি-বেসরকারি হাসপাতালে নতুন ৩০ জন ডেঙ্গুরোগী ভর্তি হয়েছেন। এর মধ্যে সিরাজগঞ্জ ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হাসপাতালে ১১ জন, শহীদ এম মনসুর আলী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঁচজন, খাজা ইউনুস আলী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঁচজন, কাজীপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে দুজন ও শাহজাদপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে দুজন, বেলকুচি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে একজন ও কামারখন্দ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চারজন।

আরও পড়ুন: ডেঙ্গুতে মৃত্যু, অনাগত সন্তানের মুখ দেখা হলো না যুবকের

সিরাজগঞ্জ সিভিল সার্জন ডা. রামপদ রায় বলেন, গত কয়েকদিনের তুলনায় আজ ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ভর্তি রোগীর সংখ্যা বেড়েছে। চিকিৎসকরা নিয়মিত রোগীদের সেবা ও পরামর্শ দিচ্ছেন।

সিরাজগঞ্জ ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব জেনারেল হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার (আরএমও) ফরিদুল ইসলাম জাগো নিউজকে বলেন, এ হাসপাতালে একদিনেই ভর্তি হয়েছে ১১ জন ডেঙ্গুরোগী। তাদের জন্য একটি আলাদা ইউনিট করা হয়েছে।

এম এ মালেক/জেএস/এএসএম