দেশজুড়ে

সংবাদ সম্মেলন করায় হত্যার হুমকি

চুয়াডাঙ্গার আলমডাঙ্গা উপজেলার জেহালা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোখলেচুর রহমান শিলনের বিরুদ্ধে জোর করে মাদক ব্যবসা করানোর অভিযোগ তুলে বুধবার (১৩ সেপ্টেম্বর) সংবাদ সম্মেলন করেন একই ইউনিয়নের মুন্সিগঞ্জ গ্রামের জালাল উদ্দিনের ছেলে সজল হোসেন ও তার স্ত্রী রিক্তা খাতুন। সংবাদ সম্মেলনের পর থেকে চেয়ারম্যান শিলনের লোকজন তাদের হত্যার হুমকি দিচ্ছেন বলে অভিযোগ উঠেছে।

এ ঘটনায় বৃহস্পতিবার (১৪ সেপ্টেম্বর) চেয়ারম্যান শিলনের বিরুদ্ধে আলমডাঙ্গা থানায় লিখিত অভিযোগ করেছেন সজল হোসেনের স্ত্রী রিক্তা খাতুন ।

অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, একবার জেলে যাওয়ার পর জেল থেকে ফিরে সজল আর মাদক ব্যবসা করবেন না বলে ইউপি চেয়ারম্যান শিলনকে জানান। এসময় সজলকে পুনরায় মাদক ব্যবসা করতে হুমকি-ধমকি দেন চেয়ারম্যান শিলন ও তার গুন্ডা বাহিনী। হত্যার হুমকিও দেওয়া হয় সজলসহ তার পরিবারকে। এরই জের ধরে বুধবার দুপুরে সজলের স্ত্রী রিক্তা খাতুন চুয়াডাঙ্গা প্রেসক্লাবে চেয়ারম্যান শিলনের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন করেন।

সংবাদ সম্মেলন শেষে বাড়ি ফিরলে দুপুর ২টার দিকে চেয়ারম্যান শিলন (৪৫), গড়চাপড়া গ্রামের মৃত রিকাত আলীর ছেলে রাশিদুল ইসলাম (৪৫) ও মৃত শুকুর আলীর ছেলে আজিজুল হক (৫৫) বাড়িতে এসে সজলের বাবাকে হত্যার হুমকি দেন।

রিক্তা খাতুন বলেন, ‘চেয়ারম্যান শিলনের হাত থেকে আমার স্বামী ও আমার পরিবার বের হতে পারছি না। সে জোরপূর্বক আমার স্বামীকে দিয়ে মাদক ব্যবসা করাতে চায়। নিরুপায় হয়ে সংবাদ সম্মেলন করি। সংবাদ সম্মেলনের পর থেকে চেয়ারম্যান শিলন ও তার গুন্ডা বাহিনী দিয়ে আমাদের হত্যার হুমকি দিচ্ছে। চেয়ারম্যান শিলনের হাত থেকে রক্ষা পেতে আইনের আশ্রয় চেয়ে তার বিরুদ্ধে আলমডাঙ্গা থানায় অভিযোগ করেছি।’

অভিযোগের বিষয়ে ইউপি চেয়ারম্যান মোখলেচুর রহমান শিলন বলেন, ‘আমার এলাকা থেকে মাদক নির্মূল করতে বিভিন্ন সময় পুলিশের সহযোগিতায় অনেক মাদক ব্যবসায়ীকে আইনের আওতায় এনেছি। যে কারণে অনেক মাদক ব্যবসায়ী আমার বিরুদ্ধে মিথ্যাচার করছে।’

এ বিষয়ে আলমডাঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বিল্পব কুমার নাথ বলেন, ‘এ বিষয়ে থানায় একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। অভিযোগটি তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

হুসাইন মালিক/এসআর/জিকেএস