টেনিসের কিংবদন্তি তিনি। স্প্যানিশ টেনিস তারকা রাফায়েল নাদাল একদিন রিয়াল মাদ্রিদের প্রেসিডেন্ট হতে চান। চান ফ্লোরেন্তিনো পেরেজের উত্তরসূরি হতে। যদিও স্বীকার করেছেন, এখনও রিয়ালের প্রেসিডেন্ট হওয়ার মত যোগ্যতা অর্জন করতে পারেননি।
২২টি গ্র্যান্ডস্লামজয়ী এই টেনিস তারকা রিয়াল মাদ্রিদের একজন ভক্ত এবং এই ক্লাবের একজন সদস্য। ২০১১ সাল থেকে রিয়াল মাদ্রিদের অনোরারি সদস্য পদ পেয়েছেন তিনি। টেনিস থেকে বেশ কিছুদিন ধরে বাইরে। সর্বশেষ তিনি খেলেছেন চলতি বছর জানুয়ারিতে অস্ট্রেলিয়ান ওপেনে। কিন্তু এরপর থেকে নিতম্বের ইনজুরিতে ভুগছেন। যে কারণে দীর্ঘসময় ধরে আর কোর্টে নামতে পারছেন না। যদিও, ২০২৪ সালে টেনিস থেকে অবসর নেয়ার পরিকল্পনা রয়েছে তার।
রিয়াল মাদ্রিদের বর্তমান সভাপতি ফ্লোরেন্তিনো পেরেজের বয়স ৭৬। দ্বিতীয় মেয়াদে তিনি ক্লাবটির প্রেসিডেন্টের দায়িত্ব পালন করছেন ২০০৯ সাল থেকে। এর আগে প্রথম মেয়াদে ২০০০ সাল থেকে ২০০৬ সাল পর্যন্ত একবার প্রেসিডেন্টের দায়িত্ব পালন করেন।
এক সাক্ষাৎকারে নাদাল বলেন, ‘আমি কী প্রেসিডেন্ট (রিয়াল মাদ্রিদের) হতে চাই? আমার মনে হয়, আমি চাই।’ তিনি আবারও জোর দিয়ে বলেন, ‘আমি মনে করি, তেমনটা হতে চাই। তবে, এখানে অনেক কিছু রয়েছে। তবে এই মুহূর্তে কিছু বলার নেই। কারণ, বর্তমানে সম্ভবত ক্লাব ইতিহাসে সেরা প্রেসিডেন্টই (পেরেজ) এই ক্লাবের দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছেন।’
নাদাল আরও বলেন,‘আমি আজ যা চিন্তা করছি, আগামীকাল হয়তো সে চিন্তা নাও করতে পারি। জীবনে অনেক উত্থান-পতন আসবে। তবে, এমন একটা কিছুর জন্য আপনি নিজে কতটা যোগ্য, সেটা আগে জানতে হবে। আমি অনেক বাস্তববাদী। নিজের সীমাবদ্ধতা সম্পর্কে জানি। এখনও জানি না, এই পদের জন্য আমি যোগ কী যোগ্য না। সময়ই সব বলে দেবে।’
আইএইচএস/