দেশজুড়ে

নোয়াখালীতে ইউপি চেয়ারম্যানসহ ৬ জনের কারাদণ্ড

নোয়াখালীর সোনাইমুড়ী উপজেলার অম্বরনগর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মো. আক্তার হোসেন দুলুসহ ৬ জনকে দুই বছরের সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত। একইসঙ্গে আসামিদেরকে পাঁচ হাজার টাকা করে জরিমানা ও অনাদায়ে আরও এক মাসের কারাদণ্ড দিয়েছেন বিচারক।

বুধবার (২৫ অক্টোবর) বিকেলে নোয়াখালী জেলা ও বিশেষ দায়রা জজ আদালতের বিচারক এ এন এম মোরশেদ খান এ দণ্ডাদেশ দেন।

আরও পড়ুন: যাবজ্জীবন অর্থ আমৃত্যু কারাদণ্ড

দণ্ডপ্রাপ্ত অন্যরা হলেন, সোনাইমুড়ী উপজেলার অম্বরনগর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি আশরাফুল আলম চৌধুরী কামাল, প্যানেল চেয়ারম্যান আবুল হোসেন ভূঁইয়া, সাবেক মেম্বার মাহবুবুল আলম জাবেদ, এইচ এম শাহজাহান ও স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা জহিরুল ইসলাম মিলন।

রায়ের সময় আসামিরা আদালতে উপস্থিত ছিলেন। পরে তাদের কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

আদালতের পরিদর্শক মো. শাহ আলম বলেন, একটি সিআর মামলায় দণ্ডবিধি ৩৬৫ ধারায় আসামিদের দোষী সাব্যস্ত করে সাজা দিয়েছেন বিচারক। পরে তাদের সাজা পরোয়ানা মূলে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

ইকবাল হোসেন মজনু/আরএইচ/এএসএম