দেশজুড়ে

মনোনয়ন জমা দিলেন বিএনপির সাবেক উপদেষ্টা শোকরানা

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন বগুড়া জেলা বিএনপির সাবেক উপদেষ্টা মোহাম্মদ শোকরানা।

বৃহস্পতিবার (৩০ নভেম্বর) দুপুরে জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং কর্মকর্তা সাইফুল ইসলামের কাছে বগুড়া-১ (সারিয়াকান্দি ও সোনাতলা) আসনে মনোনয়নপত্র জমা দেন তিনি।

এরআগে বুধবার (২৯ নভেম্বর) মনোনয়নপত্র জমা দেন বিএনপির সাবেক ও পদবঞ্চিত আরও তিন নেতা।

বগুড়া-৭ আসনে (শাজাহানপুর-গাবতলী) স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন সদর উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি ও শাজাহানপুর উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান সরকার বাদল, বগুড়া-৪ আসনে (কাহালু-নন্দীগ্রাম) বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সাবেক সদস্য ও চারবারের সাবেক এমপি ডা. জিয়াউল হক মোল্লা এবং বগুড়া-২ আসনে (শিবগঞ্জ) জেলা বিএনপির সাবেক মহিলা বিষয়ক সম্পাদক ও শিবগঞ্জ উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান বিউটি বেগম।

মনোনয়নপত্র জমা শেষে জেলা বিএনপির সাবেক উপদেষ্টা মোহাম্মদ শোকরানা বলেন, ‘অনেক আত্মীয়-স্বজন জনপ্রতিনিধি ছিলেন। এলাকার উন্নয়নে নেতৃত্ব দিয়েছেন। আমার বয়স এখন ৭৪ বছর। মানুষের জন্য কিছু করার এটাই শেষ সুযোগ। সেই ধারাবাহিকতায় আমি নির্বাচনে অংশ নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।’

এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত বগুড়া জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মজিবর রহমান মজনু ও সাধারণ সম্পাদক রাগেবুল আহসান রিপুসহ মোট ২৭ জন প্রার্থী তাদের মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন।

এসআর/জেআইএম