নির্বাচনে না এসে নৈতিক পতন ঘটে বিএনপি-জামায়াত এখন পরবাসী এবং পরগাছায় পরিণত হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন চট্টগ্রাম মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আ জ ম নাছির উদ্দীন।
তিনি বলেন, ‘আমরা আগেই বলেছি বিএনপি ও তার সমমনারা নির্বাচনে আসবে না। তাদের এই সিদ্ধান্তে বিএনপির নেতাকর্মীরাও ক্ষুব্ধ। বিএনপি আমলের একাধিক মন্ত্রী, এমপি ও নেতা নির্বাচনে এসেছেন।’
মঙ্গলবার (৫ ডিসেম্বর) বহদ্দারহাটে স্বাধীনতা পার্কে ৩, ৪, ৫, ৬, ৭ ও ৪৩ নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ ও কাউন্সিলরদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় এসব বলেন তিনি। সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন চট্টগ্রাম মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মাহতাব উদ্দিন চৌধুরী।
সভায় চসিকের সাবেক এই মেয়র বলেন, ‘নির্বাচন বিরোধী বিএনপির নৈতিক পতন ঘটেছে এবং আওয়ামী লীগসহ নির্বাচনমুখী শক্তির নৈতিক বিজয় ঘটেছে। বিএনপি-জামায়াত এখন পরবাসী এবং পরগাছা। অচিরেই তাদের নির্মূল করার জন্য সর্বস্তরের নেতাকর্মীদের জনগণের কাছে গিয়ে বর্তমান সরকারের সাফল্য অর্জন এবং বিএনপি-জামায়াত আমলের কুকীর্তি ও ব্যর্থতার চিত্র তুলে ধরতে হবে।’
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন নূর মোহাম্মদ নুরু। চৌধুরী হাসান মাহমুদ হাসনীর সঞ্চালনায় এতে বক্তব্য দেন- চট্টগ্রাম মহানগর আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি আলহাজ নঈম উদ্দিন চৌধুরী, সাংগঠনিক সম্পাদক নোমান আল মাহমুদ এমপি, মহিলা বিষয়ক সম্পাদিকা জোবাইরা নার্গিস খান, সাংস্কৃতিক সম্পাদক আবু তাহের, কার্যনির্বাহী সদস্য মহব্বত আলী খান, হাজী বেলাল আহমদ, থানা আওয়ামী লীগের আবদুল নবী লেদু, মো. মাঈন উদ্দিন, ৬নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর আশরাফুল আলম, ৪নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর এসরারুল হক, ৭নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর মোবারক আলী, ৫নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর নুরুল আমিন মামুন, ৩নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর আলহাজ মো. শফিকুল ইসলাম।
এছাড়া, সংরক্ষিত আসনের কাউন্সিলর জেসমিন পারভীন জেসি, ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের শামসুল আলম, কাজী রাশেদ আলী জাহাঙ্গীর, নাজিম উদ্দিন চৌধুরী, মাহবুব কোম্পানি, মো. জামাল উদ্দিন, অ্যাডভোকেট আইয়ুব খান, আবদুর রহিম, আবদুর শুক্কুর ফারুকী, সাইফুদ্দিন খালেদ, নিজাম উদ্দিন নিজু, মো. জসিম উদ্দিন, ইলিয়াছ সরকার প্রমুখ বক্তব্য দেন।
ইকবাল হোসেন/কেএসআর