বগুড়া-৩ (আদমদীঘি-দুপচাঁচিয়া) আসনে লাঙ্গলের প্রার্থী নুরুল ইসলাম তালুকদার বলেছেন, সাধারণ মানুষ আমার প্রতি পুরোপুরি সন্তুষ্ট। তারা গত দুইবারের মতোই এবারও জাতীয় পার্টির লাঙ্গল মার্কার ওপরেই আস্থা রাখবেন।
নুরুল ইসলাম জাগো নিউজকে বলেন, একাদশ সংসদ নির্বাচনে আমার নির্বাচনী প্রতিশ্রুতি ছিল গ্রামগঞ্জ পর্যন্ত পাকা সড়ক তৈরি করা, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ও ধর্মীয় উপাসনালয়ের অবকাঠামোগত উন্নয়ন। সব কাজ করতে পেরেছি। দুপচাঁচিয়া ও আদমদীঘিতে এলে প্রত্যন্ত গ্রামে গিয়েও আমার কথার বাস্তবায়ন দেখতে পারবেন। এবার দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনে প্রতিশ্রুতি হচ্ছে দুই উপজেলাতেই ছোট ছোট শিল্পপ্রতিষ্ঠান গড়ে তুলে বেকার সমস্যার সমাধান করা। বিশেষ করে আদমদীঘির শাওইলে তাঁতশিল্প নিয়ে গুরুত্বসহকারে কাজ করা হবে। যাতে তাদের আধুনিক যন্ত্রপাতি ও বাজারে মার্কেট নির্মাণ করা যায়। আমার তাঁতিরা সরাসরি যাতে বিদেশে তাদের পণ্য রপ্তানি করতে পারেন সেই উদ্যোগ নেওয়া হবে। উন্নয়নমূলক কাজের ধারাবাহিকতা বজায় রেখে দুই উপজেলাকে সারাদেশে মডেল হিসেবে গড়ে তোলা হবে।
কেন্দ্রে ভোটার উপস্থিতি প্রসঙ্গে লাঙ্গলের এ প্রার্থী বলেন, ‘আগামী ৭ তারিখে বিএনপি যে ভোট-খরার হুমকি দিচ্ছে তা একেবারেই হাস্যকর। গত দুইবারের উন্নয়নের ফলশ্রুতিতে সাধারণ মানুষ ভোটের গণজোয়ার তৈরি করবে। সবাই স্বাধীনভাবে নিজেদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করবেন। প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ পরিবেশের মধ্যদিয়ে আমার বিজয় নিশ্চিত হবে।’
৭ তারিখের নির্বাচন নিয়ে শঙ্কা না দেখলেও আওয়ামী লীগের একাধিক নেতা স্বতন্ত্র প্রার্থী হওয়ায় নুরুল ইসলাম বলেন, ‘তারা শেখ হাসিনার নির্দেশ মানেননি। নির্দেশ অমান্য করার শাস্তি তাদের দল দেবে। আমি এলাকায় যে ব্যাপক উন্নয়ন করেছি সাধারণ মানুষ তার পরিপ্রেক্ষিতে আমাকে ভোট দিয়ে নির্বাচিত করবেন।’
এসআর/এএসএম