দেশজুড়ে

গভীর রাতে বজ্রপাত, মারা গেলো কৃষকের তিন গরু

পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় বজ্রপাতে এক দরিদ্র কৃষকের তিনটি গরু মারা গেছে। এতে ওই কৃষকের অন্তত দেড়লাখ টাকা ক্ষতি হয়েছে।

মঙ্গলবার (৩০ এপ্রিল) দিনগত রাত ৩টার দিকে উপজেলার চম্পাপুর ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডে বাইরে বেঁধে রাখা অবস্থায় গরু তিনটি মারা যায়।

গরুগুলোর মালিক আব্দুর রাজ্জাক হাওলাদার জানান, অতিরিক্ত গরম থেকে একটু স্বস্তিতে রাখতে গরুগুলোকে বাড়ির পাশে একটি মাঠে আলাদা আলাদা জায়গায় বেঁধে রাখা হয়। পরে রাত ৩টার দিকে কালবৈশাখী ঝড়ের সময় বজ্রপাত হয়েছিল। সকালে গিয়ে দেখি গরুগুলো মাঠে মৃত অবস্থায় পড়ে আছে। পরে এগুলো মাটিচাপা দেওয়া হয়।

চম্পাপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মাহবুবুল আলম বাবুল মাস্টার বলেন, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এবং ডিসিকে বিষয়টি জানানো হয়েছে। দেখি ওই কৃষকের জন্য কিছু করা যায় কি না।

উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা (দায়িত্বপ্রাপ্ত) ডা. জামাল উদ্দিন বলেন, বিষয়টি জেনেছি। আমার অফিস থেকে লোক পাঠিয়ে খবর নেওয়া হয়েছে। পরবর্তী সময়ে এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

আসাদুজ্জামান মিরাজ/এসআর/এএসএম