ভারতের গুয়াহাটিতে চলমান ‘ইউনেক্স সানরাইজ গুয়াহাটি মাস্টার্স’ টুর্নামেন্টে দায়িত্ব পালন করতে গিয়েছিলেন বাংলাদেশের অন্যতম সেরা আম্পায়ার ও বাংলাদেশ ব্যাডমিন্টন ফেডারেশনের সদস্য মোহাম্মদ নাজিব ইসমাইল রাসেল।
Advertisement
৫২ বছর বয়সী এই আন্তর্জাতিক আম্পায়ারকে দায়িত্ব পালন শেষ করার আগেই দেশে ফিরতে হচ্ছে লাশ হয়ে। শনিবার গুয়াহাটিতে তিনি আকস্মিকভাবে মৃত্যুবরণ করেন।
রাসেলের মৃত্যু নিয়ে নানা গুঞ্জন ক্রীড়াঙ্গনে। তবে সন্ধ্যার পর তার মৃত্যু সম্পর্কে বাংলাদেশ ব্যাডমিন্টন ফেডারেশন আনুষ্ঠানিকভাবে সংবাদ বিজ্ঞপ্তি দিয়েছে। ফেডারেশন জানিয়েছে, রাসেল ভারতে হার্ট অ্যাটাকে মারা গেছেন। ফেডারেশনের ভাষ্য অনুযায়ী, দায়িত্ব পালন শেষে রাসেল হোটেলে হৃদযন্ত্রের ক্রীয়া বন্ধ হয়ে মারা গেছেন।
অন্য সূত্র বলছে, ম্যাচ পরিচালনা করার জন্য সময়মতো কোর্টে না আসায় তার খোঁজে গিয়ে দরজা বন্ধ পান আয়োজক কর্মকর্তারা। দরজা ভেঙ্গে রাসেলকে মৃত অবস্থায় পাওয়া যায়।
Advertisement
মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী ও ২ মেয়ে রেখে গেছেন। রাসেলের মৃত্যুতে বাংলাদেশ ব্যাডমিন্টন ফেডারেশনের সকল সদস্য গভীরভাবে শোক ও শোক সন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছে। তার মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়লে ক্রীড়াঙ্গনে শোকের ছায়া নেমে আসে।
বাংলাদেশ ব্যাডমিন্টন ফেডারেশন জানিয়েছে, তারা ভারতের গুয়াহাটি থেকে রাসেলের মরদেহ দ্রুত দেশে আনার ব্যবস্থা করছে।
আরআই/আইএইচএস/
Advertisement