ময়মনসিংহে অনির্দিষ্টকালের জন্য অটোরিকশা চলাচল বন্ধ

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি ময়মনসিংহ
প্রকাশিত: ০৯:৪৩ পিএম, ২৬ জানুয়ারি ২০২৫

ময়মনসিংহে অনির্দিষ্টকালের জন্য সব ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা ও মিশুক চলাচল বন্ধ ঘোষণা করেছেন চালকরা। রোববার (২৬ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় নগরীতে বিক্ষোভ মিছিল করে এ ঘোষণা দেন তারা।

জেলা অটোবাইক মালিক কল্যাণ সমিতির সাধারণ সম্পাদক মো. হোসাইন আহমেদ সুজন জাগো নিউজকে বলেন, সিটি করপোরেশন এলাকায় চলাচল করা সব অটোরিকশার লাইসেন্স রয়েছে। আগে অটোরিকশা যে কোনো সড়ক ব্যবহার করে চলতে পারতো। কিন্তু সম্প্রতি চলাচলের ক্ষেত্রে নির্দিষ্ট সড়ক ভাগ করে দেওয়া হয়। এতে চালকরা আশানুরূপ যাত্রী না পাচ্ছে না। সারাদিন গাড়ি চালিয়েও সংসার চালাতে হিমসিম খেতে হচ্ছে। তাই নগরীর সব সড়কে পূর্বের ন্যায় অটো চলাচলের সুযোগ দেওয়ার জন্য আন্দোলনে নামতে হয়েছে।

এ বিষয়ে ময়মনসিংহ সিটি করপোরেশনের সচিব ও ভারপ্রাপ্ত প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা সুমনা আল মজিদ বলেন, সম্প্রতি সিটি করপোরেশন ও জেলা প্রশাসনের সিদ্ধান্তে শহরে যানজট কমাতে অটোরিকশাকে বিভিন্ন সড়ক ভাগ করে দেওয়া হয়েছে। কিন্তু চালকরা সব সড়কে ইচ্ছেমতো গাড়ি চালাতে চায়। এজন্য তারা আন্দোলনে নেমেছে।

তিনি বলেন, অটোরিকশা চালকদের দাবি মানলে যানবাহন আবারও বাড়তে পারে। তবুও এ বিষয়ে আলোচনা করে সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হবে।

এর আগে গত ১৯ জানুয়ারি কর্মবিরতির পালন করে জেলা প্রশাসক ও সিটি করপোরেশন কার্যালয় ঘেরাও করে বিক্ষোভ মিছিল করে অটোচালকরা। এ সময় কর্মবিরতি শেষে অটোচালকরা অবিলম্বে নির্দিষ্ট ছয়টি সড়কে অটো চলাচল বন্ধের সিদ্ধান্ত বাতিলের দাবি জানায়। কিন্তু জেলা প্রশাসন তাদের সিদ্ধান্তে অটল থাকায় রোববার (২৬ জানুয়ারি) ঘোষণা দিয়ে অনির্দিষ্টকালের জন্য সব ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা ও মিশুক চলাচল বন্ধ রাখার ঘোষণা দেন অটোচালকরা।

কামরুজ্জামান মিন্টু/আরএইচ/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।