আসন্ন পবিত্র ঈদুল আজহায় খুলনাঞ্চলের মহাসড়কগুলোতে নিরাপত্তা নিশ্চিতে বিশেষ ব্যবস্থা নিয়েছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)।
Advertisement
এরমধ্যে রয়েছে যাত্রীসেবা নিশ্চিত করা, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে চেকপোস্ট বসানো, নিয়মিত টহল, রোবাস্ট পেট্রোলিং এবং গোয়েন্দা নজরদারি।
র্যাব সূত্র জানায়, বিশেষ করে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কসহ অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ রুটে ডাকাতি, ছিনতাই, চুরি, মলমপার্টি, অজ্ঞানপার্টিসহ যে কোনো ধরনের অপরাধমূলক কার্যক্রম প্রতিরোধে নিয়মিত চেকপোস্ট স্থাপন ও বিশেষ টহল অব্যাহত রয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৯ মে) রাত ১০টা থেকে ভোর পর্যন্ত র্যাব-৬ এর বিভিন্ন জেলায় মহাসড়কের গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টে বিশেষ নিরাপত্তামূলক চেকপোস্ট স্থাপন করা হয়। একই সঙ্গে সাদা পোশাকে গোয়েন্দা তৎপরতাও চলমান।
Advertisement
র্যাব-৬ এর কমান্ডিং অফিসার (সিও) মুহাম্মদ শাহাদত হোসেন বলেন, র্যাব-৬ এর দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় হাইওয়েতে ডাকাতি ও ছিনতাই রোধে বিশেষ নিরাপত্তামূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। সাধারণ চেকপোস্টের পাশাপাশি বিশেষ চেকপোস্ট স্থাপন এবং রোবাস্ট পেট্রোলিং পরিচালনা করা হচ্ছে। ঝুঁকিপূর্ণ মহাসড়ক এবং এলাকায় বিশেষ নজরদারি বাড়ানো হয়েছে।
আরিফুর রহমান/জেডএইচ/জিকেএস