আগের দিন বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতির পদ হারিয়েছেন ফারুক আহমেদ। তার পরিবর্তে নতুন সভাপতি হতে যাচ্ছেন বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক আমিনুল ইসলাম বুলবুল।
Advertisement
সভাপতি পদ হারানোর পরদিন আজ শুক্রবার সকালে ফারুককে নিয়ে অনলাইনে ছড়িয়ে পড়েছে একটি তথ্য। যেখানে বলা হয়েছে, ভোরে দেশত্যাগ করেছেন ফারুক।
ঘটনার সত্যতা যাছাইয়ে তাৎক্ষণিকভাবে ফারুকের সঙ্গে যোগাযোগ করে জাগোনিউজ। দুপুর বেলা পৌনে একটায় মুঠো ফোনে বিসিবি সভাপতি জাগোনিউজের এই প্রতিবেদককে বলেন, ‘আমার দেশত্যাগের তথ্যটি সম্পূর্ণ গুজব। একটি গোষ্ঠী আমার বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালাচ্ছে।’
কেউ কেউ ফারুকের দেশত্যাগের বিষয়টি নিয়ে আলোচনায় এমনটি ভাবতে পারেন যে, অনিয়ম করার কারণেই হয়তো দেশ ছাড়তে পারেন তিনি।
Advertisement
কিন্তু জাগোনিউজের সঙ্গে আলাপে স্পষ্ট করে ফারুক বলেন, ‘আমি কোনো চোর না, বদমায়েশও না। কোনো অন্যায়ও করিনি। আমি কেন দেশ ত্যাগ করবো? আমি সসম্মানে দেশেই অবস্থান করছি।’
‘সরকার আমাকে নিয়োগ করেছে। আবার সরকারই আমাকে সরিয়েছে। কোনটা ঠিক, আর কোনটা ভুল; সেটা সরকারই ভালো বলতে পারবেন’- যোগ করেন ফারুক।
গুঞ্জন ছড়িয়ে পড়ার পর ফারুকের কাছে বারবার ফোন আসতে থাকে। এতে বিরক্তও হন তিনি। ক্ষোভে বলেন, ‘আমার জীবনটা জাহান্নাম করে দিচ্ছে।’
গতকাল বৃহস্পতিবার সন্ধায় জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের (এনএসসি) কোটায় পরিচালক পদে ফারুক আহমেদের মনোনয়ন বাতিল করা হয়।সরকারের পক্ষ থেকে বিজ্ঞপ্তি দিয়ে এটি জানানো হয়। গঠনতন্ত্র অনুসারে, এনএসসি কোটায় পরিচালক পদ হারানোয় আপনা-আপনি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতির গদিও উল্টে যায় ফারুকের।
Advertisement
এআরবি/এমএইচ/এমএস