একুশে বইমেলা

প্রকাশিত হলো গল্পবিষয়ক লিটল ম্যাগাজিন ‘প্রকাশ’

প্রকাশিত হলো গল্পবিষয়ক লিটল ম্যাগাজিন ‘প্রকাশ’

‘বর্ণের উৎসবে সৃষ্টির উচ্ছ্বাস’ স্লোগানে প্রকাশিত হয়েছে কবি ও কথাশিল্পী শফিক হাসান সম্পাদিত গল্পবিষয়ক লিটল ম্যাগাজিন ‘প্রকাশ’। চলতি সংখ্যায় প্রবন্ধ লিখেছেন বিপ্লব বিশ্বাস, মোজাম্মেল হক নিয়োগী, লাবণ্য প্রভা, মোহছেনা ঝর্ণা ও আনজীর লিটন।

Advertisement

গল্প লিখেছেন ধ্রুব এষ, বীরেন মুখার্জী, নির্ঝর নৈঃশব্দ্য, চন্দনকৃষ্ণ পাল ও শুভাশিস চক্রবর্তী। গল্প লেখার গল্প লিখেছেন মঈনুস সুলতান। অণুগল্প লিখেছেন জেবুননেসা হেলেন, ছবিগল্প লিখেছেন কনকচাঁপা চাকমা, রতনতনু ঘোষকে নিয়ে স্মরণ গল্প লিখেছেন শামসুজ্জামান।

আনিফ রুবেদের ‘দৃশ্যবিদ্ধ নরনারীগান’ বইটি নিয়ে আলোচনা লিখেছেন ইলিয়াস বাবর। সুনীল রায়ের নীলসাগর এক্সপ্রেস নিয়ে আলোচনা লিখেছেন মনোজিৎকুমার দাস।

আরও পড়ুন প্রকাশিত হলো শিল্প-সাহিত্যের ছোটকাগজ ‘অনপেক্ষ’  প্রকাশিত হলো নববর্ষের অনন্য স্মারকগ্রন্থ 

এবারের ক্রোড়পত্রের প্রথম পর্বে জেলাভিত্তিক গল্পচর্চার ধারাক্রমে নড়াইল নিয়ে লিখেছেন আফরোজা পারভীন। এ ছাড়া টাঙ্গাইল নিয়ে আলী হাসান, শরীয়তপুর নিয়ে ইয়াসীন আযীয, ফরিদপুর নিয়ে কুমার অরবিন্দ, শেরপুর নিয়ে আশরাফ আলী চারু, সাতক্ষীরা নিয়ে সৌহার্দ সিরাজ, মাগুরা নিয়ে মনোজিৎকুমার দাস, পাবনা নিয়ে অলোক আচার্য, ব্রাহ্মণবাড়িয়া নিয়ে আমির হোসেন এবং মাদারীপুর নিয়ে সালাহ উদ্দিন মাহমুদ।

Advertisement

সম্পাদক শফিক হাসান জানিয়েছেন, ম্যাগাজিনের ৯ম সংখ্যা এখন বাজারে পাওয়া যাচ্ছে। পৌনে ১৩ ফর্মার ম্যাগাজিনটির মূল্য ১০০ টাকা। শাহবাগের আজিজ সুপার মার্কেটে জনান্তিক ও কাঁটাবনের কনকর্ডে হ্যান্ড টু হ্যান্ড বুকশপ, উজান ও প্রকৃতি থেকে সংগ্রহ করতে পারবেন।

এসইউ/জিকেএস