দিনাজপুরের বোচাগঞ্জ উপজেলার চালানদিঘী সীমান্ত দিয়ে ভারতে প্রবেশ করে বাংলাদেশে অনুপ্রবেশের সময় চারজনকে গ্রেফতার করেছে বিজিবি। রোববার (২২ জুন) রাতে তাদের গ্রেফতার করা হয়।
Advertisement
তারা হলেন বোচাগঞ্জ উপজেলার বেলবাস গ্রামের নারায়ণ চন্দ্রের ছেলে অতিন চন্দ্র (২০), নাড়ইল গ্রামের মো. ফয়জুলের ছেলে মো. জোবায়ের (২৫), বিরল উপজেলার বনগাঁও গ্রামের মোনাই চন্দ্রের ছেলে দীপক চন্দ্র (২২) ও ঠাকুরগাঁও জেলার পীরগঞ্জ উপজেলার জগন্নাথপুর গ্রামের সাইদুর রহমানের ছেলে তরিকুল (১৭)। এ ঘটনায় বোচাগঞ্জ থানায় একটি মামলা হয়েছে।
পরমেশ্বপুর সীমান্ত ফাঁড়ির নায়েক সুবেদার শ্রী দ্বীপেন কুমার সরকার জানান, রোববার রাত আনুমানিক ১টার সময় টহল দিচ্ছিলেন বিজিবির সদস্যরা। এসময় বোচাগঞ্জ উপজেলার মেইন পিলার ৩৩১/৮ থেকে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে চালানদিঘী নামক স্থানে বিজিবির উপস্থিতি টের পেয়ে কিছু ব্যক্তি দৌড় দিয়ে পালিয়ে যাচ্ছিলেন।
এসময় বিজিবির শোরগোলে এলাকাবাসী এগিয়ে এলে চারজনকে আটক করা হয়। তাদের কাছ থেকে আটটি মোবাইল ও দুটি ইন্ডিয়ান সিম পাওয়া যায়।
Advertisement
জিজ্ঞাসাবাদে তারা জানান, পাসপোর্ট ছাড়াই ভারতে প্রবেশ করেছিলেন। আবার পাসপোর্ট ছাড়াই বাংলাদেশে অনুপ্রবেশ করেন।
বোচাগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাসান জাহিদ সরকার জানান, তাদের পাসপোর্ট আইনে মামলা দিয়ে আদালতে চালান করা হয়েছে। বিচারক জামিন না মঞ্জুর করে জেলহাজতে প্রেরণ করেছে।
এমদাদুল হক মিলন/জেডএইচ/এমএস
Advertisement