একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ২০১৮

প্রাপ্ত ভোট  

এক নজরে  

মোট আসন ২৯৯

মোট প্রার্থী ১৮৪৮

মোট ভোটার ১০,৪১,৯০,৪৮০


নীলফামারী

আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১৪ নীলফামারী-৩

মোট ভোটার : ২,৩৬,১৬৮

মোট কেন্দ্র : ৮৯

প্রাপ্ত : ৮৯

স্থগিত :

আজিজুল ইসলাম - বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৪৪,০৯৩

রানা মোহাম্মদ সোহেল - জাতীয় পার্টি (জাপা) বিজয়ী ১,৩৭,৫৩৮

আমজাদ হোসেন সরকার - ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ

১৫ নীলফামারী-৪

মোট ভোটার : ৩,৭১,৯৭৩

মোট কেন্দ্র : ১৫৭

প্রাপ্ত : ১৫৭

স্থগিত :

আমজাদ হোসেন সরকার - বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)

আহসান আদেলুর রহমান - জাতীয় পার্টি (জাপা) বিজয়ী ২,৩৬,৯৩০

শহিদুল ইসলাম - ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ২৭,২৯৪

আবদুল হাই সরকার - ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)

লালমনিরহাট

আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১৮ লালমনিরহাট-৩

মোট ভোটার : ২,৫১,৭৪৩

মোট কেন্দ্র : ৮৯

প্রাপ্ত : ৮৯

স্থগিত :

আসাদুল হাবিব দুলু - বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৭৮,১৩৩

জি এম কাদের - জাতীয় পার্টি (জাপা) বিজয়ী ১,১২,৬৬৫

মোকছেদুল ইসলাম - ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ

আবু তৈয়ব মো. আজমুল হক পাটোয়ারি - সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)

রংপুর

আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১৯ রংপুর-১

মোট ভোটার : ২,৮৭,৯৮৪

মোট কেন্দ্র : ১১৭

প্রাপ্ত : ১১৭

স্থগিত :

শাহ রহমত উল্যাহ - বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১৯,৪৯৩

মসিউর রহমান রাঙ্গা - জাতীয় পার্টি (জাপা) বিজয়ী ১,৯৮,৯১৪

মোক্তার হোসেন - ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ

ইসা মোহাম্মদ সবুজ - ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)

সি এম সাদিক - স্বতন্ত্র

২১ রংপুর-৩

মোট ভোটার : ৪,৪১,৬৭৩

মোট কেন্দ্র : ১৭৫

প্রাপ্ত : ১৭৫

স্থগিত :

এইচ এম এরশাদ - জাতীয় পার্টি (জাপা) বিজয়ী ১,৪২,৯২৬

রিটা রহমান - বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৫৩,০৮৯

মো. আমিরুজ্জামান - ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ

শামসুল হক - ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)

তৌহিদুর রহমান মন্ডল - খেলাফত মজলিস

আলমগীর হোসেন আলম - জাকের পার্টি

আনোয়ার হোসেন বাবলু - বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি

সাখাওয়াত হোসেন রাঙ্গা - জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জাসদ)

সাব্বির আহমেদ - প্রগতিশীল গণতান্ত্রিক দল (পিডিপি)

কুড়িগ্রাম

আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২৬ কুড়িগ্রাম-২

মোট ভোটার : ৪,৯৩,৩৩৬

মোট কেন্দ্র : ২০০

প্রাপ্ত : ২০০

স্থগিত :

পনির উদ্দিন আহমেদ - জাতীয় পার্টি (জাপা) বিজয়ী ২,২৯,৬৬৪

আমসা আমিন - গণফোরাম ১,০৪,৩০২

আবদুর রশিদ - ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)

আবুল বাশার - বিকল্পধারা বাংলাদেশ

উপেন্দ্র নাথ রায় - সিপিবি

মোকছেদুর রহমান - ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ

মোনাব্বর হোসেন - সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)

মো. আবু সফিয়ান - স্বতন্ত্র

গাইবান্ধা

আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২৯ গাইবান্ধা-১

মোট ভোটার : ৩,৩৯,১৪৬

মোট কেন্দ্র : ১১১

প্রাপ্ত : ১১১

স্থগিত :

মাজেদুর রহমান - বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৬৫,১৭৩

শামীম হায়দার পাটোয়ারি - জাতীয় পার্টি (জাপা) বিজয়ী ১,৯৭,৫৮৫

আশরাফুল ইসলাম খন্দকার - ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ

হাফিজুর রহমান সদ্দার - খেলাফত আন্দোলন

গোলাম আহসান হাবীব মাসুদ - মুসলিম লীগ (বিএমএল)

গোলাম রব্বানী শাহ - সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)

শরিফুল ইসলাম - গণফ্রন্ট

আবুল বাশার মো. শরিয়তুল্লাহ - গণতন্ত্রী পার্টি

আফরুজা বারী - স্বতন্ত্র

আবদুল কাদের খান - স্বতন্ত্র

এমদাদুল হক - স্বতন্ত্র

বগুড়া

আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
৩৭ বগুড়া-২

মোট ভোটার : ২,৯৬,৪১৩

মোট কেন্দ্র : ১১০

প্রাপ্ত : ১১০

স্থগিত :

মাহমুদুর রহমান মান্না - বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৫৯,৭১৩

শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ - জাতীয় পার্টি (জাপা) বিজয়ী ১,৭৮,১৮২

জামাল উদ্দীন - ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ

শফিকুল ইসলাম - মুসলিম লীগ (বিএমএল)

৩৮ বগুড়া-৩

মোট ভোটার : ২,৯৬,৪৫৩

মোট কেন্দ্র : ১০৮

প্রাপ্ত : ১০৮

স্থগিত :

আবদুল মহিত তালুকদার - বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৫৮,৬৪৪

নুরুল ইসলাম তালুকদার - জাতীয় পার্টি (জাপা) বিজয়ী ১,৫৭,৭৫৮

শাহজাহান আলী তালুকদার - ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ

লিয়াকত আলী - বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি

আবদুল কাদের জিলানী - ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)

আফজাল হোসেন - স্বতন্ত্র

নজরুল ইসলাম - স্বতন্ত্র

আবদুল মজিদ - স্বতন্ত্র

বরিশাল

আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১২১ বরিশাল-৩

মোট ভোটার : ২,৫৩,৬৪৯

মোট কেন্দ্র : ১২৩

প্রাপ্ত : ১২৩

স্থগিত :

জয়নুল আবেদীন - বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৪৭,২৮৭

গোলাম কিবরিয়া টিপু - জাতীয় পার্টি (জাপা) বিজয়ী ৫৪,৭৭৮

এনায়েত কবির - বিকল্পধারা বাংলাদেশ

টিপু সুলতান - বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টি ১৯,২১৯

সিরাজুল ইসলাম - ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ১৩,১৪৮

আতিকুর রহমান - স্বতন্ত্র

১২৪ বরিশাল-৬

মোট ভোটার : ২,৪৫,৫২৫

মোট কেন্দ্র : ১০৯

প্রাপ্ত : ১০৯

স্থগিত :

আবুল হোসেন খান - বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১৩,৬৫৮

নাসরিন জাহান রতনা - জাতীয় পার্টি (জাপা) বিজয়ী ১,৫৯,৩৯৮

নূরুল ইসলাম–আল-আমিন - ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ১৪,৮৪৫

একেএম নুরুল ইসলাম - জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জেএসডি)

মো. মোহসীন - জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জাসদ)

খন্দকার মাহতাব উদ্দিন - জাতীয় পার্টি (জেপি)

মোহাম্মদ আলী তালুকদার-ফারুক - স্বতন্ত্র

পিরোজপুর

আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১২৯ পিরোজপুর-৩

মোট ভোটার : ১,৮৯,৭৬৩

মোট কেন্দ্র : ৮১

প্রাপ্ত : ৩৫

স্থগিত :

রুস্তম আলী ফরাজী - জাতীয় পার্টি (জাপা) বিজয়ী ১,৩৫,৩১০

রুহুল আমীন দুলাল - বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৭,৬৯৮

আশরাফুর রহমান - স্বতন্ত্র

ছগির হোসেন - ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ

মোহাম্মদ আবদুল লতিফ সিরাজী - খেলাফত আন্দোলন

রিয়াজ উদ্দিন আহম্মেদ - স্বতন্ত্র

দিলীপ কুমার পাইক দিলীপ কুমার পাইক - সিপিবি

ময়মনসিংহ

আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১৪৯ ময়মনসিংহ-৪

মোট ভোটার : ৫,৫৬,৯৯৬

মোট কেন্দ্র : ১৭৬

প্রাপ্ত : ১৭৬

স্থগিত :

আবু ওহাব আকন্দ - বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১,০৩,৯৫০

রওশন এরশাদ - জাতীয় পার্টি (জাপা) বিজয়ী ২,৪৩,৪৯৭

নাসির উদ্দিন - ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ

এমদাদুল হক মিল্লাত - সিপিবি

হামিদুল ইসলাম - ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)

১৫৩ ময়মনসিংহ-৮

মোট ভোটার : ২,৭১,১৮৫

মোট কেন্দ্র : ৮৮

প্রাপ্ত : ৮৮

স্থগিত :

এ এইচ এম খালেকুজ্জামান - গণফোরাম ৩৪,০৬৩

ফখরুল ইমাম - জাতীয় পার্টি (জাপা) বিজয়ী ১,৫৬,৭৬৯

আবদুল আল মামুন - ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)

সাইফ উদ্দিন আহমেদ মনি - মুসলিম লীগ (বিএমএল)

মোঃ হাবিবুল্লাহ্ - ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ

এম এ বাশার - লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি

মাহ্‌মুদ হাসান সুমন - স্বতন্ত্র

কিশোরগঞ্জ

আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১৬৪ কিশোরগঞ্জ-৩

মোট ভোটার : ৩,৪৭,১৫৮

মোট কেন্দ্র : ১৩৫

প্রাপ্ত : ১৩৫

স্থগিত :

মুজিবুল হক - জাতীয় পার্টি (জাপা) বিজয়ী ২,৩৯,৫৩৪

সাইফুল ইসলাম - জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জেএসডি) ৩২,১৩৮

আলমগীর হোসাইন - ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ

এনামুল হক (ইদ্রিছ) - সিপিবি

শওকত আলী - জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জাসদ)

দিলোয়ার হোসাইন ভূঁইয়া - গণতন্ত্রী পার্টি

ঢাকা

আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১৭৭ ঢাকা-৪

মোট ভোটার : ২,৪৫,৯০৮

মোট কেন্দ্র : ৭৭

প্রাপ্ত : ৭৭

স্থগিত :

সালাহ উদ্দিন আহমেদ - বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৩৩,১১৭

সৈয়দ আবু হোসেন - জাতীয় পার্টি (জাপা) বিজয়ী ১,০৬,৯৫৯

কবির হোসেন - বিকল্পধারা বাংলাদেশ

শাহ্ আলম - ইসলামী ঐক্যজোট

হাবিবুর রহমান শওকত - জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জাসদ)

সহিদুল ইসলাম মোল্যা - গণফ্রন্ট

সুমন কুমার রায় - ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)

সৈয়দ মো. মোসাদ্দেক বিল্লাহ্ - ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ

আজাদ মাহমুদ - জাকের পার্টি

১৭৯ ঢাকা-৬

মোট ভোটার : ২,৬৯,২৭৬

মোট কেন্দ্র : ৯৮

প্রাপ্ত : ৯৮

স্থগিত :

কাজী ফিরোজ রশীদ - জাতীয় পার্টি (জাপা) বিজয়ী ৯৩,৫৫২

সুব্রত চৌধুরী - গণফোরাম ২৩,৬৯০

আহম্মেদ আলী শেখ - গণফ্রন্ট

ববি হাজ্জাজ - মুসলিম লীগ (বিএমএল)

আকতার হোসেন - ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)

আবু তাহের হোসেন - সিপিবি

সৈয়দ নাজমুল হুদা - জাতীয় পার্টি (জেপি)

মানোয়ার খান - ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ

নারায়ণগঞ্জ

আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২০৬ নারায়ণগঞ্জ-৩

মোট ভোটার : ৩,০৩,৮৩৭

মোট কেন্দ্র : ১১৮

প্রাপ্ত : ১১৮

স্থগিত :

লিয়াকত হোসেন খোকা - জাতীয় পার্টি (জাপা) বিজয়ী ১,৯৭,৭৮৫

আজহারুল ইসলাম মান্নান - বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১৮,০৪৭

ছানাউল্লাহ নুরী - ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ৯,৯৪০

আ. সালাম বাবুল - সিপিবি

আবদুল্লাহ আল কায়সার - স্বতন্ত্র ২,৮৪৪

এ এন এম ফখর উদ্দিন ইব্রাহিম - জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জেএসডি)

মুরাদ হোসেন জামাল - জাকের পার্টি

মজিবুর রহমান মানিক - তরিকত ফেডারেশন

২০৮ নারায়ণগঞ্জ-৫

মোট ভোটার : ৪,৪৫,৬১৬

মোট কেন্দ্র : ১৭১

প্রাপ্ত : ১৭১

স্থগিত :

এস এম আকরাম - বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৫২,৩৫২

সেলিম ওসমান - জাতীয় পার্টি (জাপা) বিজয়ী ২,৭৯,৫৪৫

সৈয়দ বাহাদুর শাহ মুজাদ্দেদী - ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ

আবুল কালাম - ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ৫,৭৩৭

কবির হোসেন - খেলাফত মজলিস

আবু নাঈম খান বিপ্লব - সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)

মোর্শেদ হাসান - জাকের পার্টি

মন্টু চন্দ্র ঘোষ - সিপিবি

সুনামগঞ্জ

আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২২৭ সুনামগঞ্জ-৪

মোট ভোটার : ২,৮৮,৯৯৩

মোট কেন্দ্র : ১০৭

প্রাপ্ত : ১০৭

স্থগিত :

পীর ফজলুর রহমান - জাতীয় পার্টি (জাপা) বিজয়ী ১,৩৭,২৮৯

ফজলুল হক আছপিয়া - বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৬৯,৭৪৯

তানভীর আহমদ তাছলিম - ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ১,৫২৯

আল হেলাল মো. ইকবাল মাহমুদ - মুসলিম লীগ (বিএমএল) ১১৫

মোহাম্মদ আজিজুল হক - খেলাফত মজলিস ১,৪১৬

মোহাম্মদ কামরুজ্জামান - স্বতন্ত্র ৩৬৫

মোহাম্মদ দিলোয়ার - ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি) ৪৫৬

ফেনী

আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২৬৭ ফেনী-৩

মোট ভোটার : ৩,৯৩,২৫০

মোট কেন্দ্র : ১২৬

প্রাপ্ত : ১২৬

স্থগিত :

মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী - জাতীয় পার্টি (জাপা) বিজয়ী ২,৮৮,০৭৭

আকবর হোসেন - বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১৪,৬৭৪

আবদুর রাজ্জাক - ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ২,৯২৭

ইশতিয়াক আহমেদ - স্বতন্ত্র

মোহাম্মদ গোলাম হোসেন - প্রগতিশীল গণতান্ত্রিক দল (পিডিপি)

মো. আবুল বাশার - স্বতন্ত্র

মাঈন উদ্দিন - ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ

শাহরিয়ার ইকবাল - ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)

হারাধন চক্রবর্তী - সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)

চট্টগ্রাম

আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২৮২ চট্টগ্রাম-৫

মোট ভোটার : ৪,৩০,০২৭

মোট কেন্দ্র : ১৪০

প্রাপ্ত : ১৪০

স্থগিত :

আনিসুল ইসলাম মাহমুদ - জাতীয় পার্টি (জাপা) বিজয়ী ২,৭৭,৯০৯

সৈয়দ মুহাম্মদ ইবরাহিম - কল্যাণ পার্টি ৪৪,৩৮১

মোহাম্মদ রফিক - ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ

ছৈয়দ হাফেজ আহমদ - ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ

মঈন উদ্দিন রুহী - ইসলামী ঐক্যজোট

মীর ইদরীস - খেলাফত আন্দোলন

মোহাম্মদ নাছির হায়দার করিম - স্বতন্ত্র

নঈমুল ইসলাম - ইসলামী ফ্রন্ট

নাসির উদ্দিন - জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ

শিহাবুদ্দীন - খেলাফত মজলিস


একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ২০১৮ এর খবর