গাজী পেপার মিলে আগুন: দুজনের মৃত্যু, বার্ন ইনস্টিটিউটে ভর্তি ২

নারায়ণগঞ্জের মদনপুরের গাজী পেপার মিলস্ লিমিটেডে বয়লার বিস্ফোরণে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় দগ্ধ মো. হানিফ (৪২) ও আব্দুল হক (৫৫) নামের দুজন শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন। এ ঘটনায় আরও দুজন আশঙ্কাজনক অবস্থায় একই হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন। তারা হলেন- মো. শাহিন (৪২) ও মো. হাফিজুর রহমান (২৬)।
শনিবার (১৫ জনুয়ারি) রাতে ওই কারখানায় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। এতে চারজন দগ্ধ হন। তাদের উদ্ধার করে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে আনা হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক হানিফ ও আব্দুলকে মৃত ঘোষণা করেন।
শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের আবাসিক সার্জন পার্থ শংকর পাল বলেন, দগ্ধদের মধ্যে মো. শাহিনের শরীরের ৭৫ শতাংশ ও হাফিজুরের রহমানের ৯০ শতাংশ দগ্ধ হয়েছে। তাদের অবস্থাও আশঙ্কাজনক।
ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ (পরিদর্শক) মো. বাচ্চু মিয়া বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, মো. হানিফ চট্টগ্রামের মীরসরাই উপজেলার মোকসেদ আলীর ছেলে। তিনি ওই ফ্যাক্টরিতে অপারেটর হিসেবে কর্মরত ছিলেন। তবে আব্দুল হকের পারিবারিক পরিচয় জানা যায়নি।
ইএ/এমএস