‘সায়ারা’ ছবির মুক্তির পর থেকে আহান পান্ডে হয়ে উঠেছেন সকলের প্রিয় নতুন তারকা। তার ব্যাপারে ভক্তদের আগ্রহ বাড়ছেই। এমন সময় ছবির পরিচালক মোহিত সুরি করলেন মজার এক মন্তব্য। তার চোখে আহান পুরো ছাপরি একটা ছেলে। তিনি জানিয়েছেন, আহানের ‘ছাপরি’ দিকটা ছবির স্ক্রিপ্টের কারণে দেখা যায়নি।
কোমল নাহতার সঙ্গে কথা বলার সময় মোহিত সুরি বলেন, আহানের একটা অন্যরকম দিক রয়েছে যা খুব কম মানুষই দেখেছে। মোহিত বলেন, ‘আহানের নাচের ধরন দেখলে বুঝতে পারবেন সে পুরোপুরি গ্যালারি মাতানো স্টাইলের একটি ছেলে। ও একটা টিকটকার। পুরো ছাপরি।’
মোহিত সুরি জানান, ছবির শুটিংয়ের ৩০তম দিনে যখন অর্ধেক কাজ শেষ আহান তার সৃজনশীল প্রযোজককে নিজের অডিশনের পারফরম্যান্স নিয়ে জিজ্ঞাসা করেছিলেন। মোহিত জানান, আহান ভেবেছিল বড় কোনো পারফরম্যান্স দিয়েছে এমন প্রশংসা শুনবে সে। কিন্তু উত্তরে তিনি শুনেছিলেন, ‘তুমি ভালো করছ’ এটুকুই। এই ঘটনাটি হাস্যকর ছিল। ও মনে হয় খানিকটা হতাশ ছিল।’
ছবিটি বর্তমানে যুক্তরাজ্য এবং মধ্যপ্রাচ্যে দুর্দান্ত ব্যবসা করছে। যুক্তরাজ্যে ‘সায়ারা’ ব্রিটিশ বাজারে রেকর্ড ভেঙে ফেলেছে। দ্বিতীয় সপ্তাহে একদিনে সর্বোচ্চ আয় করা ভারতীয় সিনেমা এখন এটিই। দ্বিতীয় সপ্তাহে ছয় দিনে আয় হয়েছে প্রায় ৮৯৫ হাজার পাউন্ড। শিগগিরই আয় ১ মিলিয়ন পাউন্ড ছাড়িয়ে যেতে পারে।
মধ্যপ্রাচ্যের মার্কেটেও ‘সায়ারা’ দুর্দান্ত সাড়া ফেলেছে। সংযুক্ত আরব আমিরাতে এটি ‘দঙ্গল’ ও ‘জওয়ান’ ছবির সাপ্তাহিক আয় ছাড়িয়ে গেছে। গাল্ফ কোঅপারেশন কাউন্সিলের অন্যান্য বাজারও খুব ভালো অবস্থায় রয়েছে। এই অঞ্চলে মোট আয় এখন প্রায় ৩.৭৫ মিলিয়ন ডলার। এই ধারাবাহিকতা থাকলে ‘অ্যানিমাল’ ছবির ৫.৮০ মিলিয়ন ডলার আয়ের রেকর্ডও ছাড়িয়ে যেতে পারে ‘সায়ারা’।
আহান পান্ডে টিকটকে একজন জনপ্রিয় প্রতিভা। ‘সায়ারা’র মাধ্যমে তিনি বলিউডে নিজের জায়গা পাকাপোক্ত করেছেন। বক্স অফিসেও সাফল্যের চূড়ায় রয়েছেন তিনি।
এলআইএ/জেআইএম