আবু ত্বহা মোহাম্মদ আদনানের সাবেক স্ত্রী সাবিকুন নাহার সারাহ জানিয়েছেন, তাদের পারিবারিক ইস্যুটি অত্যন্ত সুন্দর ও উত্তম মীমাংসা হয়েছে। ২১ অক্টোবর ৬টা ৫২ মিনিটে তিনি এ বিষয়ে সোশ্যাল মিডিয়া ফেসবুকে একটি পোস্ট করেন। জাগো নিউজের পাঠকদের জন্য পোস্টটি তুলে ধরা হলো:
‘আলহামদুলিল্লাহি রব্বিল আলামী-ন। সম্প্রতি আমার পারিবারিক যে ইস্যুটি সর্বসাধারণের সামনে এসেছে; ওলামায়ে কেরামের তত্ত্বাবধানে তার অত্যন্ত সুন্দর ও উত্তম মীমাংসা হয়েছে।
দুনিয়া ও আখিরাতের কল্যাণের উদ্দেশ্যে পারিবারিক জটিল পরিস্থিতি থেকে সহজ, সরল ও সুন্দর প্রতিকারের আশায় আমাকে চূড়ান্ত এক ভীতিপ্রদ দীর্ঘ লড়াইয়ের মধ্যদিয়েই সংশ্লিষ্ট ও দায়িত্বশীল ব্যক্তিবর্গের নজর আকর্ষণ করে অতঃপর এ সমাধান পেতে হয়েছে।
এ প্রক্রিয়ায় পাবলিক প্ল্যাটফর্মে ইচ্ছায়-অনিচ্ছায়, উদ্বেগ-উৎকণ্ঠায়, আবেগে, অনিশ্চয়তায়, আমার দ্বারা যত গুনাহ হয়েছে, তা থেকে আমি রবের দরবারে প্রকাশ্যে তওবা ও ক্ষমা প্রার্থনা করছি। নিশ্চয়ই তিনি রহমান, তওবা কবুলকারী এবং ক্ষমাকারী।
আরও পড়ুনআপনাদের উস্তাদ প্রেমে মজেছেন, দাবি আবু ত্বহার স্ত্রীরফেসবুকে হঠাৎ আলোচনায় হুমায়ূন-গুলতেকিন
ইনশাআল্লাহ আমি নিজেও পরবর্তীতে এ বিষয়ে কোনো প্রকার কথা বলা থেকে বিরত থাকবো এবং সরাসরি ইস্যুটিকেই মেনশন করে যারা আলোচনা, সমালোচনায় লিপ্ত এমন সর্বস্তরের আলোচক ও সমালোচকদেরও বিরত থাকার অনুরোধ করছি।
আর আল্লাহর ওয়াস্তে পরকালের স্বার্থেই পারিবারিক আলোচনা সম্বলিত আমার প্রতিটি অডিও, ভিডিও ক্লিপ ডিলিট করার জন্য সকল মিডিয়ার প্রতি উদাত্ত আহ্বান জানাচ্ছি।
এ কঠিন সময়ে যারা পাশে ছিলেন, আছেন, ভালোবেসেছেন; তাদের প্রত্যেককে আল্লাহ সুবহানাহু ওয়াতাআলা উত্তম প্রতিদান দান করুন এবং যারা ঘৃণাভরে তিরস্কার বা নিন্দা জ্ঞাপন করেছেন, মালিক তাদের ক্ষমা করুন।
সেইসাথে আগ্রহী ও মুহিব্বাত সকল প্রিয় বোনদের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, আমাদের ওমেন’স ইসলামিক ডিপ্লোমা এবং অনলাইন তালিম (অনলি ফর সিস্টার্স) এর সকল কার্যক্রম যথারীতি অব্যাহত থাকবে ইনশাআল্লাহ।والأمر بيد الله وحده، لا اله الا الله।’
জানা যায়, মুরুব্বি ওলামায়ে কেরামের উপস্থিতিতে আবু ত্বহা আদনান তার প্রাক্তন স্ত্রীকে খুলা তালাকের প্রস্তাবনা দিলে তিনি তা গ্রহণ করেন। এমতাবস্থায় তাদের মধ্যে বর্তমান কোনো বৈবাহিক সম্পর্ক অবশিষ্ট নেই।
এসইউ/এএসএম