রাজধানীর দয়াগঞ্জ মোড়ে যাত্রীবাহী বাসে ওঠার সময় এক যাত্রীর মোবাইল ফোন ছিনিয়ে পালানোর চেষ্টা করছিলেন এক ছিনতাইকারী। বিষয়টি চোখে পড়তেই ছিনতাইকারীকে ধাওয়া করেন ডিএমপির ওয়ারী বিভাগের ট্রাফিক সার্জেন্ট মো. আল-মামুন। একপর্যায়ে তিনি ছিনতাইকারীকে ধরতে সক্ষম হন। আটক ছিনতাইকারীর নাম কালাম (৪২)।
Advertisement
সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে ওয়ারীর দয়াগঞ্জ মোড়ে এ ঘটনা ঘটে। ডিএমপি মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
ট্রাফিক-ওয়ারী বিভাগের বরাত দিয়ে তালেবুর রহমান বলেন, প্রতিদিনের ন্যায় আজ সকালে ওয়ারী ট্রাফিক জোনের দয়াগঞ্জ মোড়ে ট্রাফিক দায়িত্বপালন করছিলেন সার্জেন্ট মো. আল-মামুন। সকাল সাড়ে ১০টার দিকে মালঞ্চ পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাস দয়াগঞ্জ থেকে রাজধানী মার্কেটের দিকে যাচ্ছিল। ওই বাসে ওঠার সময় যাত্রী খন্দকার আশরাফুলের প্যান্টের পকেট থেকে মোবাইল ফোন ছিনিয়ে নিয়ে দৌড়ে পালানোর চেষ্টা করে এক ছিনতাইকারী। ঘটনাটি দায়িত্বরত সার্জেন্ট মো. আল-মামুনের দৃষ্টিগোচর হলে তিনি সাহসিকতা ও দূরদর্শিতার পরিচয় দিয়ে তাকে ধাওয়া করে ধরতে সক্ষম হন।
তিনি বলেন, পরে বিষয়টি গেন্ডারিয়া থানাকে অবহিত করলে থানার টহল টিম দ্রুত ঘটনাস্থলে আসে এবং মোবাইল ফোনটি ওই বাসের যাত্রী খন্দকার আশরাফুলের কাছে হস্তান্তর করা হয়। মোবাইল ফোন ফিরে পেয়ে খন্দকার আশরাফুল ট্রাফিক সার্জেন্ট মো. আল-মামুনের প্রতি আন্তরিক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
Advertisement
আটক ছিনতাইকারী কালামের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন বলেও জানান তিনি।
কেআর/এমএএইচ/এএসএম