কেন্দ্রীয় মহিলা ইউনিট গঠন করেছে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ। এর আগে দলটির নারী সম্মেলনে নারীদের মতামত, গোপন ভোট ও পরামর্শের ভিত্তিতে দলটির কেন্দ্রীয় মহিলা ইউনিট গঠন করা হয়।
এতে নুরুস সাবিহাকে মুয়াল্লিমা, কোহিনুর বেগমকে সহ-মোয়াল্লিমা এবং হাফেজা বুশরাকে সমন্বয়কারী করে ৩৪ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি ঘোষণা করা হয়।
শনিবার (৮ মার্চ) আন্তর্জাতিক নারী দিবস ও দলটির কেন্দ্রীয় মহিলা ইউনিট গঠন শীর্ষক অনুষ্ঠানে এই ইউনিটের আত্মপ্রকাশ ঘটে।
আরও পড়ুন মাগুরায় ধর্ষণের শিকার সেই শিশুকে সিএমএইচে নেওয়া হলো বাংলাদেশে ১/১১’র ঘটনায় হস্তক্ষেপ করে যুক্তরাষ্ট্র ভুল করেছেএ উপলক্ষে আয়োজিত সম্মেলনে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের যুগ্ম-মহাসচিব মাওলানা গাজী আতাউর রহমান বলেন, নারীর অধিকার, সমতা, ক্ষমতায়ন ও উন্নয়ন নিয়ে আধুনিক সভ্যতা অনেক কাজ করলেও বাস্তবতা হলো নারীর অবস্থা দিনের পর দিন খারাপ হয়েছে। নারীর অধিকার, নিরাপত্তা আরও বিঘ্নিত হয়েছে। বৈষম্য আরও বেড়েছে।
তিনি বলেন, এর মোকাবিলায় ইসলাম নারীকে আত্মিক-পারিবারিক বন্ধনজনিত ক্ষমতায় মূল্যায়ন করে এবং নারীর অবস্তুগত ক্ষমতাকে বিবেচনা করে নারীর সম্মান-মর্যাদা ও অধিকার নিশ্চিত করে।
গাজী আতাউর রহমান আরও বলেন, মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠা এবং ইসলামের সুমহান আদর্শের আলোকে একটি কল্যাণ রাষ্ট্র গঠনে সচেতন নারী সমাজকে সক্রিয়ভাবে গঠনমূলক ভূমিকা পালনের এখনই সময়।
এএএম/কেএসআর/এএসএম