আইন-আদালত

সাবেক এমপি বাহারের জমি-বাড়ি জব্দ, ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ

কুমিল্লা-৬ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য (এমপি) আ ক ম বাহাউদ্দিন বাহারের নামে কুমিল্লার মনোহরপুরে থাকা ১৫ শতাংশ জমি ও একটি বাড়ি জব্দের আদেশ দিয়েছেন ঢাকার এক আদালত। এছাড়া বাহার ও তার স্বার্থ সংশ্লিষ্ট ২৯টি ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধের আদেশ দেওয়া হয়েছে।

দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) ঢাকা মহানগর জ্যেষ্ঠ বিশেষ জজ মো. জাকির হোসেন গালিব এ আদেশ দেন।

আবেদনে জব্দ হওয়া বাড়ি নির্মাণের বিনিয়োগ ১৬ কোটি টাকা বলে উল্লেখ করা হয়েছে। এছাড়া জমির মূল্য ৩৮ লাখ ৮০ হাজার টাকা বলে উল্লেখ করা হয়।

আরও পড়ুন বাংলাদেশ ব্যাংকের রিজার্ভ চুরি মামলার প্রতিবেদন ১৮ মে  পুলিশ পরিদর্শক হত্যা: আরাভ খানসহ ৮ জনের যাবজ্জীবন 

আবেদনে বলা হয়েছে, আসামি আ ক ম বাহাউদ্দিন পলাতক অবস্থায় স্থাবর সম্পদ বিক্রি এবং ব্যাংক হিসাব থেকে টাকা উত্তোলন ও স্থানান্তর করার পরিকল্পনা করছেন। মামলাটি সুষ্ঠু তদন্তের স্বার্থে সম্পত্তি জব্দ এবং অবরুদ্ধ করা প্রয়োজন।

এমআইএন/কেএসআর/জিকেএস