খেলাধুলা

ম্যানইউ থেকে বরখাস্ত টেন হাগ দায়িত্ব নিচ্ছেন লেভারকুসেনের!

বাজে পারফরম্যান্সের কারণে গেল বছরের ২৪ অক্টোবর এরিক টেন হাগকে হেড কোচের পদ থেকে বরখাস্ত করেছিল ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড। এরপর থেকেই চাকরি নেই ৫৫ বছর বয়সী এই কোচের। এবার আবারও কোচের চাকরি পেতে যাচ্ছেন নেদারল্যান্ডসের এই কোচ। তাও আবার জাবি আলোনসোর ছেড়ে দেওয়া ক্লাব বায়ার লেভারকুসেনে!

ফুটবল-বিষয়ক ওয়েবসাইট ইএসপিএন নিজস্ব সূত্রের বরাতে এসব তথ্য জানিয়েছে।

টেন হাগ ও তার প্রতিনিধিদের সঙ্গে লেভারকুসেনের গঠনমূলক আলোচনা হয়েছে। দুই পক্ষই আশা করছে, শীঘ্রই চুক্তিতে পৌঁছানো সম্ভব হবে।

সূত্রমতে, টেন হাগ সাবেক ক্লাব আয়াক্সে ফিরতে অনিচ্ছুক। যদিও সেখানে কোচের পদ ফাঁকা রয়েছে। বরং তিনি জার্মান বুন্দেসলিগার ক্লাব লেভারকুসেনের দায়িত্ব নেওয়ার দিকেই বেশি আগ্রহী।

উল্লেখ্য, ২০২২ সাল থেকে সাফল্যের সঙ্গে লেভারকুসেনকে কোচিং করানো আলোনসো আগামী মৌসুম থেকে রিয়াল মাদ্রিদের সঙ্গে কাজ করবেন। এখনো আনুষ্ঠানিক ঘোষণা না এলেও সূত্রমতে আলোনসোর মাদ্রিদ গমন মোটামুটি নিশ্চিত। যে কারণে নতুন কোচ খুঁজতে হচ্ছে লেভারকুসেনকে।

আর চলতি মৌসুম শেষ করে রিয়াল থেকে বিদায় নিয়েছেন কার্লো আনচেলত্তি। আগামীকাল সোমবার থেকে ব্রাজিল জাতীয় দলের কোচের দায়িত্ব পালন করবেন তিনি। যে কারণে রিয়ালও সন্ধান করছিল একজন হাই-প্রোফাইল কোচের।

এমএইচ/এমএস