আইন-আদালত

ঢাকায় বিমান বিধ্বস্তে হতাহতের ঘটনায় প্রধান বিচারপতির শোক

ঢাকার উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমানবাহিনীর প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত হয়ে অন্তত ২০ জন নিহত হয়েছেন। এ দুর্ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও অনেকে। দুর্ঘটনায় শিক্ষার্থীসহ বহু হতাহতের ঘটনায় গভীর শোক জানিয়েছেন প্রধান বিচারপতি ড. সৈয়দ রেফাত আহমেদ।

সোমবার (২১ জুলাই) সন্ধ্যায় এক শোকবার্তায় জানানো হয়, বিমান দুর্ঘটনায় নিহতদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করেছেন প্রধান বিচারপতি। তিনি শোক সন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান। একই সঙ্গে দুর্ঘটনায় আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করেন।

আরও পড়ুন

বিমান বিধ্বস্তে নিহত বেড়ে ২০, চিকিৎসাধীন ১৭১ দগ্ধ শরীরে শিশুদের বাঁচানোর চেষ্টা করা শিক্ষিকা এখন লাইফ সাপোর্টে

প্রধান বিচারপতি বলেন, মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমান দুর্ঘটনায় বিমানসেনা ও মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের কোমলমতি শিক্ষার্থী, অভিভাবক ও শিক্ষক-কর্মচারীসহ অন্যান্যদের যে ক্ষতি হয়েছে তা অপূরণীয়। জাতির জন্য এটি একটি গভীর বেদনার ক্ষণ।

এরই মধ্যে তিনি সুপ্রিম কোর্টের রেজিস্ট্রার জেনারেলসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের আহতদের খোঁজ-খবর নিতে এবং প্রয়োজনীয় সহযোগিতার জন্য নির্দেশনা দিয়েছেন। সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগের গণসংযোগ কর্মকর্তা মো. শফিকুল ইসলাম এক শোকবার্তায় এসব তথ্য নিশ্চিত করেন।

এফএইচ/কেএসআর/এমএস