ঢাকাই সিনেমার আলোচিত নায়িকা পরীমনি নতুন একটি সিনেমায় অভিনয় করতে যাচ্ছেন। ‘শাস্তি’ নামের সিনেমাটির ঘোষণা দিতে আজ (জানুয়ারি) রাজধানীর একটি পাঁচ তারকা হোটেলে এক সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়। এতে পরীমনি মন্তব্য করেন, আমি কাজ করতে এসে নানা ধরনের সমস্যা পড়েছি। সবাই এমনিতেই আমাকে একটু বেশি শত্রু ভাবে।
তিনি আরও বলেন, ‘সবাই দেখছে যে ইদানীং আমি কাজগুলো করছি তার মধ্যে হিরোই নাই। তো সবাই ভাবছে যে কি ব্যাপার আমি হিরো ছাড়া কাজ কীভাবে করছি এবং কীভাবে শেষ করছি। আবার যখন হিরোদের সাথে কাজ করি তখন দেখা যায় সিনেমার প্রচারের সময় হিরোদেরও পাওয়া যায় না। যদিও এসব আমার বলা উচিত না।’
রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ছোটগল্প ‘শাস্তি’ অবলম্বনে একই নামের এ সিনেমায় পরীর বিপরীতে কাজ করতে যাচ্ছেন চঞ্চল চৌধুরী। এটি নির্মাণ করছেন লিসা গাজী। চলতি বছরের অক্টোবর-নভেম্বর মাসের দিকে সিনেমাটির শুটিং শুরু হবে।
‘শাস্তি’ সিনেমার চারটি প্রধান চরিত্রে অভিনয় করবেন চঞ্চল চৌধুরী, পরীমনি, আনান সিদ্দিকা ও অর্ক দাস। আজকের সংবাদ সম্মেলনে সিনেমার পরিচালক, প্রযোজক, অভিনয়শিল্পীসহ অনেকেই উপস্থিত ছিলেন।
সিনেমাটির প্রযোজক লীসা গাজী, আবিদ আজিজ মার্চেন্ট, অপূরভা বাকশী, আরিফুর রহমান। সহ-প্রযোজক হিসেবে রয়েছেন সাকিব ইফতেখার, রেইনবো ফং। নির্বাহী প্রযোজক ফয়সাল গাজী, টিউলিপ কবির। সহ-নির্বাহী প্রযোজক আব্বাস নোখান্তেহ, কাজী রুমা।
‘শাস্তি’ সিনেমার মূল গল্পে আছেন পরিচালক নিজেই ও সাথে আছেন আনান সিদ্দিকা। চিত্রনাট্য লিখেছেন লীসা গাজী, আনান সিদ্দিকা ও সাদিয়া খালিদ ঋতি। সিনেমাটির চিত্রগ্রহণ করবেন অ্যালেক্স উনাই। কাস্টিং ডিরেক্টর ও লাইন প্রডিউসার তানিয়া রহমান। অন-লোকেশন সাউন্ডে নাহিদ মাসুদ, ব্যাকগ্রাউন্ড স্কোর ও সাউন্ড ডিজাইনে রাশিদ শরীফ শোয়েব এবং মাইজভাণ্ডারী গানের সংগীত পরিচালনায় থাকছেন অদিত রহমান।
আন্তর্জাতিক প্রযোজনায় নির্মিতব্য ‘শাস্তি’ প্রযোজনা করছে কমলা কালেক্টিভ (বাংলাদেশ, যুক্তরাজ্য), সানাত ইনিশিয়েটিভ (পাকিস্তান), অডেইশাস অরিজিনালস (ভারত, যুক্তরাষ্ট্র), গুপি বাঘা প্রোডাকশনস (বাংলাদেশ), স্ক্রিনক্সোপ (অস্ট্রেলিয়া) এবং ব্ল্যাক অ্যান্ড হোয়াইট ওয়ার্কশপ ইনকর্পোরেটেড (হংকং)।
আরও পড়ুন:হিন্দিতে গাওয়ার জন্য মোটা অংকের প্রস্তাব ফিরিয়ে দেন অঞ্জন দত্ত নওশাবা বহাল, চলচ্চিত্র সার্টিফিকেশন বোর্ড পুনর্গঠন করেছে সরকার
টানা ৯ দিন মালয়েশিয়ায় অবস্থান শেষে দেশে ফিরেছেন জনপ্রিয় অভিনেত্রী পরীমনি। একটি বিশেষ অনুষ্ঠানে অংশ নিতে তিনি মালয়েশিয়া সফর করেন। অনুষ্ঠান শেষ হওয়ার পর কিছুটা সময় সন্তানদের নিয়ে দেশটির জনপ্রিয় পর্যটন কেন্দ্র লাংকাউই দ্বীপে সময় কাটান এই অভিনেত্রী।
এমআই/এমএমএফ