দেশজুড়ে

বিএনপি পাকিস্তানের প্রেতাত্মা : সংস্কৃতিমন্ত্রী

সংস্কৃতিমন্ত্রী আসাদুজ্জামান নূর বলেছেন, বিএনপি পাকিস্তানের প্রেতাত্মা, তারা যদি ক্ষমতায় আসে আমাদের মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ব্যাহত হবে। দেশ ও জাতীর স্বার্থে আমাদের সেদিকে সতর্ক থাকতে হবে।

শনিবার নীলফামারী জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে জেলা ছাত্রলীগের বার্ষিক সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন সংস্কৃতিমন্ত্রী।

তিনি বলেন, অনেক প্রাণ, অনেক রক্তের বিনিময়ে দীর্ঘ নয় মাসের যুদ্ধে আমরা পেয়েছি স্বাধীন বাংলাদেশ। আজ সে মুক্তিযুদ্ধের চেতনা বাস্তবায়ন ও স্বাধীনতা রক্ষার দায়িত্ব আমাদের সবার।

আসাদুজ্জামান নূর বলেন, দেশে যতো সংগ্রাম, লড়াই আছে তার প্রত্যেকটিতে ছাত্রলীগের ভূমিকা আছে। ভাষা আন্দোলন থেকে শুরু করে দেশ স্বাধীনে ছাত্রলীগের অনেক অর্জন আছে। এখন সে অর্জনকে ধরে রাখতে হবে। বঙ্গবন্ধুর আদর্শ বাস্তবায়নে শেখ হাসিনার নেতৃত্বে সাধারণ মানুষের জন্য কাজ করতে হবে।

জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি সজল কুমার ভৌমিকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সম্মেলনে অন্যান্যর মধ্যে বক্তব্য রাখেন নীলফামারী-৩ (জলঢাকা-কিশোরগঞ্জ আংশিক) আসনের সংসদ সদস্য অধ্যাপক গোলাম মোস্তফা, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি দেওয়ান কামাল আহমেদ, সাধারণ সম্পাদক মমতাজুল হক, কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সভাপতি সাইফুর রহমান সোহাগ, সাধারণ সম্পাদক এসএম জাকির হোসাইন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক দিদার মোহাম্মদ নিজামল ইসলাম, সহ-সাধারণ সম্পাদক রুহুল আমীন, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. শাহজালাল, উপ-বিজ্ঞান বিষয়ক সম্পাদক আনিসুজ্জামান আনিস প্রমুখ।

এর আগে সকালে শিল্পকলা একাডেমি চত্বরে জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন, জাতীয় সংগীত পরিবেশন, পায়রা ও বেলুন উড়িয়ে সম্মেলনের উদ্বোধন করা হয়।

জাহেদুল ইসলাম/এএম/জেআইএম