ফরিদপুরের সালথা উপজেলায় জোবেদা বেগম (৯৫) নামে এক বৃদ্ধাকে পিটিয়ে হত্যা করেছে দুর্বৃত্তরা। বুধবার রাতে বৃদ্ধার নিজ বাড়িতে হত্যাকাণ্ডের এ ঘটনা ঘটে। নিহত জোবেদা উপজেলার বল্লভদী ইউনিয়নের কামাইদিয়া গ্রামের মৃত আদেল ফকিরের স্ত্রী। তিনি নিঃসন্তান ছিলেন।
এ ব্যাপারে সালথা থানা পুলিশের এসআই মো. জিল্লুর রহমান বলেন, খবর পেয়ে জোবেদা বেগমের মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।
নিহতের মাথায় ও কোমরে আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। মৃত্যুর কারণ উৎঘাটনে তদন্ত চলছে। আর এ ঘটনায় একটি হত্যা মামলার প্রস্তুতি নেয়া হচ্ছে।
জোবেদা হত্যার এ ঘটনায় এলাকাবাসীর মধ্যে মিশ্রপ্রতিক্রিয়া পাওয়া গেছে। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক পক্ষ বলছে নিঃসন্তান জোবেদা বেগমের সম্পত্তি নিয়ে বিরোধে এ হত্যাকাণ্ড ঘটেছে।
অন্য এক পক্ষ বলছে, গ্রাম্য প্রতিপক্ষকে ফাঁসাতে পরিকল্পিতভাবে তাকে হত্যা করা হয়েছে। এ ব্যাপারে জোবেদার স্বজনদের কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি।
এস. এম. তরুন/এএম/জেআইএম