দেশজুড়ে

রাঙ্গাবালীর ৬ গ্রাম প্লাবিত

টানা বৃষ্টি ও জোয়ারের পানিতে পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালীর ৬ গ্রাম প্লাবিত হয়েছে। ফলে পানিতে ফসলি ক্ষেত তলিয়ে আমন ধানের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, রাঙ্গাবালী উপজেলার চালিতাবুনিয়া ইউনিয়নের গরুভাঙা, মধ্যচালিতাবুনিয়া, বিবির হাওলা, গোলবুনিয়া, চরমোন্তাজ ইউনিয়নের চরআন্ডার ও চরবেষ্টিন গ্রামের পূর্ব অংশ প্লাবিত হয়েছে। এ কারণে ওইসব গ্রামের ক্ষেত তলিয়ে আমন ধানের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। উপজেলা কৃষি বিভাগের তথ্যমতে, চলতি মৌসুমে রাঙ্গাবালীতে ৩৫ হাজার ৫০০ হেক্টর জমিতে আমন ধান আবাদ করা হয়েছে।

চালিতাবুনিয়া ইউনিয়নের বিবির হাওলা গ্রামের রমিজ ফরাজী জানান, টানা বৃষ্টি ও জোয়ারের পানিতে আমনের ক্ষেত তলিয়ে আছে। ধানের লাইগা দুশ্চিন্তায় আছি।

এ ব্যাপারে উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা (অতিরিক্ত দায়িত্বে) আব্দুল মান্নান জানান, টানা বৃষ্টি ও জোয়ারের পানিতে ক্ষেত তলিয়ে থাকায় ৫ শতাংশ ধান ক্ষতিগ্রস্ত হতে পারে।

মহিব্বুল্লাহ্ চৌধুরী/এমএএস/আরআইপি