দেশজুড়ে

চাইথুই মারমাকে ইউপিডিএফ অপহরণ করেছে দাবি বিএনপির

বিএনপি নেতা চাইথুই মারমাকে ইউপিডিএফ অপহরণ করেছে বলে দাবি খাগড়াছড়ি জেলা বিএনপির। সেইসঙ্গে পাহাড়ের এ আঞ্চলিক রাজনৈতিক দলটিকে নিষিদ্ধ করার দাবি জানিয়েছে জেলা বিএনপি।

পাশাপাশি খাগড়াছড়ির রামগড় থেকে অপহৃত ইউনিয়ন বিএনপির সহ-সভাপতি চাইথুই মারমাকে উদ্ধারের দাবি জানিয়েছে জেলা বিএনপির নেতাকর্মীরা।

শনিবার বেলা ১১টার দিকে খাগড়াছড়ি প্রেস ক্লাবের হলরুমে আয়োজিত সাংবাদিক সম্মেলনে জেলা বিএনপির পক্ষ থেকে এসব দাবি জানানো হয়।

সাংবাদিক সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন খাগড়াছড়ি জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি ও সাবেক পৌর মেয়র আবু ইউছুফ চৌধুরী।

লিখিত বক্তব্যে তিনি অভিযোগ করেন, পাহাড়ে খুন, গুম, চাঁদাবাজি, অপহরণ নিত্যদিনের ঘটনা হয়ে দাঁড়ালেও এসব বন্ধে প্রশাসনের পক্ষ থেকে কোনো তৎপরতা নেই।

বিএনপি নেতা চাইথুই মারমাকে ইউপিডিএফ অপহরণ করেছে দাবি করে অবিলম্বে তাকে উদ্ধারে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করা হয়। একইসঙ্গে মানিকছড়ি থেকে অপহৃত ৪ শ্রমিককে উদ্ধার এবং পাহাড়ে অবৈধ অস্ত্র উদ্ধারসহ সন্ত্রাসীদের আইনের আওতায় আনার দাবি জানানো হয় সাংবাদিক সম্মেলনে।

সংবাদ সম্মেলনে খাগড়াছড়ি জেলা বিএনপির জ্যেষ্ঠ সহ-সভাপতি প্রবীণ চন্দ্র চাকমা, সহ-সভাপতি ক্ষেত্রমোহন রোয়াজা, যুগ্ম সম্পাদক অ্যাডভোকেট আব্দুল মালেক মিন্টু, সাংগঠনিক সম্পাদক এমএন আবছার, আব্দুর রব, খনিরঞ্জন ত্রিপুরা প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

মুজিবুর রহমান ভুইয়া/এএম/আরআইপি