দিনাজপুরে ও জামালপুরে বজ্রপাতে দুইজনের মৃত্যু হয়েছে। বৃহস্পতিবার দুপুরে দিনাজপুরে মাঠে কাজ করার সময় এক কৃষক এবং জামালপুরে রাস্তায় লাকড়ি কুড়াতে গিয়ে এক নারীর মৃত্যু হয়।
জাগো নিউজের দিনাজপুর প্রতিনিধি জানান, দুপুরে দিনাজপুরের নবাবগঞ্জে বুজরুক হরিনায় গ্রামে কৃষক হাফিজুর রহমান (৫৫) তার ধানখেতে কাজ করছিলেন। এ সময় বজ্রপাতের আঘাতে ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়।
নিহত হাফিজুর রহমান উপজেলার পুটিমারা ইউনিয়নের বুজরুক হরিনা গ্রামের মৃত আফাজ উদ্দিনের ছেলে।
নবাবগঞ্জ উপজেলার ৫নংপুটিমার চেয়ারম্যান মো. সরোয়ার হোসেন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
অপরদিকে জামালপুর প্রতিনিধি জানান, দুপুর ২টার দিকে জামালপুরের মেলান্দহ উপজেলায় দুরমুঠ ইউনিয়নের বীর হাতিজা গ্রামে বজ্রপাতে সোনাভান (৫৫) নামে এক নারীর মৃত্যু হয়েছে। তিনি দুরমুঠ ইউনিয়নের বীর হাতিজা গ্রামের মোরাদুজ্জামান শেখের স্ত্রী।
মেলান্দহ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আজিজুর রহমান জানান, সোনাভান বাড়ির পাশের সড়কে শুকনো লাকড়ি আনতে যান। এ সময় আকস্মিক বজ্রপাত হলে তিনি জ্ঞান হারিয়ে ফেলেন। স্থানীয়রা তাকে দ্রুত উদ্ধার করে ইসলামপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
মিলন/মেহেদী/আরএ/আরএআর/পিআর