দেশজুড়ে

খাগড়াছড়ির কাউন্সিলর মজিদ গ্রেফতার

খাগড়াছড়ি জেলা কারাগারের সীমানায় অবৈধভাবে স্থাপনা নির্মাণকাজে বাধা দিতে গিয়ে জেলার আবু ফাতাহ আহত হয়েছেন। মঙ্গলবার বেলা ১১টায় খাগড়াছড়ি কারাগারের ইসলামপুর অংশে এ ঘটনা ঘটে।

আহত আবু ফাতাহ জানান, খাগড়াছড়ি কারাগারে সীমানায় অবৈধভাবে অনুপ্রবেশ করে স্থাপনা নির্মাণ করে খাগড়াছড়ি পৌরসভার ৫নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর মো. আব্দুল মজিদের লোকজন। মঙ্গলবার সকালে কারা পুলিশ নিয়ে তাদেরকে ঘটনাস্থল থেকে সরে যেতে বললে দখলদাররা তাদের ওপর হামলা চালায়।

পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে আহত জেলার আবু ফাতাহকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যায়। এ সময় অভিযুক্ত কাউন্সিলর ও পার্বত্য বাঙালি ছাত্র পরিষদের কেন্দ্রীয় সভাপতি মো. আব্দুল মজিদকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

খাগড়াছড়ি সদর থানা পুলিশের ওসি মো. সাহাদাত হোসেন টিটো বলেন, সরকারি ভূমিতে অবৈধ অনুপ্রবেশ ও সরকারি কাজে বাধা দেয়ার দায়ে জেলার আবু ফাতাহ বাদী হয়ে কাউন্সিলর মো. আব্দুল মজিদসহ অজ্ঞাত ২০ জনকে আসামি করে মামলা করেন। গ্রেফতার আব্দুল মজিদকে আদালতে পাঠানো হয়েছে।

মুজিবুর রহমান ভুইয়া/এএম/এমএস