দেশজুড়ে

বান্দরবানের সঙ্গে কক্সবাজার-চট্টগ্রাম-রাঙ্গামাটি যান চলাচল বন্ধ

বান্দরবান-কেরানীহাট সড়কের দরদিয়ারহাট এলাকায় প্লাবিত হওয়ায় বান্দরবানের সঙ্গে চট্টগ্রাম-কক্সবাজার যান চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে।

টানা দুই দিনের বর্ষণ ও পাহাড়ি ঢলে কারণে মঙ্গলবার সকাল থেকে এই সড়ক যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে। এছাড়াও পুলপাড়া বেইলি ব্রিজে ডুবে যাওয়ায় বন্ধ আছে বান্দরবান রাঙ্গামাটি সড়ক যোগাযোগ।

বান্দরবানে বাস মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক ঝুন্টু দাশ জানান, দরদিয়ার হাট এলাকায় সড়ক প্লাবিত হওয়ায় বাস চলাচল সাময়িকভাবে বন্ধ আছে।

এদিকে জেলার সাঙ্গু ও মাতামুহুরী নদীর পানি বিপদসীমার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। এছাড়াও বর্ষণে প্লাবিত হয়েছে জেলার নিম্নাঞ্চল। জেলার ইসলামপুর এলাকা পানিতে ডুবে গেছে। লামা উপজেলায় পানি বন্দি আছে ১০ হাজার মানুষ । বন্যার্থদের জন্য জেলা উপজেলায় খোলা হয়েছে আশ্রয় কেন্দ্র । বান্দরবান সদরেই সাইক্লোন সেন্টারসহ ৪টি আশ্রয় কেন্দ্র খুলে দিয়েছে জেলা প্রশাসন। তবে এখনও পর্যন্ত বান্দরবানের জেলা-উপজেলায় বড় ধরনের কোনো পাহাড় ধসের খবর পাওয়া যায়নি ।

সৈকত দাশ/আরএ/পিআর