টাঙ্গাইলের মির্জাপুরে সঞ্চিতা রাজবংশী নামে এক স্কুলছাত্রী গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছে। শুক্রবার রাতে মির্জাপুর পৌরসভার বাওয়ার কুমারজানী পূর্বপাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। শনিবার সকালে ওই স্কুলছাত্রীর মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ।
সঞ্চিতা রাজবংশী ওই গ্রামের সুকুমার রাজবংশীর মেয়ে। সে মির্জাপুর উপজেলার দেওহাটা এ জে উচ্চ বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণির ছাত্রী ছিল।
পুলিশ ও পারিবারিক সূত্র জানায়, সঞ্চিতা রাজবংশীর সঙ্গে তার বড় বোনের দেবর উপজেলার ফতেপুর ইউনিয়নের থলপাড়া গ্রামের মাঝিপাড়া এলাকার মন্টু রাজবংশীর ছেলে মালয়েশিয়া প্রবাসী পবন রাজবংশীর দীর্ঘদিন ধরে প্রেম চলে আসছিল। শুক্রবার রাতে মোবাইলে পবনের সঙ্গে সঞ্চিতার দীর্ঘ সময় কথা হয়। বাড়ির লোকজনকে কিছু না বলে ওই রাতেই নিজ কক্ষে সঞ্চিতা গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করে। শনিবার সকালে পরিবারের সদস্যরা ঘরের আড়ার সঙ্গে গলায় ওড়না পেঁচানো ঝুলন্ত মরদেহ দেখতে পেয়ে পুলিশে খবর দেয়। পরে পুলিশ গিয়ে সঞ্চিতার মরদেহ উদ্ধার করে।
মির্জাপুর থানা পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) মোহাম্মদ নাসিম বলেন, সঞ্চিতার আত্মহত্যার পেছনে প্রেমঘটিত কারণ রয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। মরদেহ টাঙ্গাইল মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ময়নাতদন্ত শেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
এস এম এরশাদ/আরএআর/আরআইপি