দেশজুড়ে

মসজিদের অজুখানায় গোখরা সাপের বাসা, পেড়েছে ১৭ ডিম

টাঙ্গাইলের মির্জাপুর উপজেলায় মসজিদের অজুখানার মেঝে খুঁড়ে গোখরা সাপের ১৭টি ডিম উদ্ধার করেছে গ্রামবাসী। মঙ্গলবার সন্ধ্যায় মির্জাপুর পৌর সদরের বাইমহাটী পশ্চিমপাড়া জামে মসজিদের অজুখানায় গোখরা সাপ দেখতে পান মুসল্লিরা। পরে মেঝে খুঁড়ে গোখরার ১৭টি ডিম উদ্ধার করা হয়।

মসজিদের নিয়মিত মুসল্লি বাইমহাটী গ্রামের বাসিন্দা মো. তুলা মিয়া কয়েকদিন আগে অজুখানায় অজু করতে গিয়ে বড় একটি গোখরা সাপ দেখতে পান। একইভাবে মঙ্গলবার তুলা মিয়ার ছেলে সপ্পু মিয়া ও মসজিদের মুয়াজ্জিনসহ বেশ কয়েকজন সাপটি আবারও দেখতে পান।

মঙ্গলবার সন্ধ্যায় অজুখানার পাকা মেঝে ভেঙে সাপটি মারার চেষ্টা করেন মুসল্লিরা। কিন্তু মেঝের নিচে গর্ত খুঁড়েও সাপটি মারতে পারেননি তারা। তবে গর্ত থেকে ১৭টি সাপের ডিম উদ্ধার করা হয়েছে।

এদিকে, সাপের ভয়ে মুসল্লিরা অজুখানায় যেতে সাহস পাচ্ছেন না বলে জানিয়েছেন তুলা মিয়া, লাজলু মিয়া, সামাদ কাজীসহ আরও কয়েকজন মুসল্লি।

বাইমহাটী পশ্চিমপাড়া জামে মসজিদ কমিটির সাধারণ সম্পাদক শামীম মিয়া বলেন, অজুখানার মেঝে খুঁড়ে সাপের ডিম উদ্ধার করা হয়েছে। কিন্তু সাপটি মারা যায়নি। সাপ ধরার জন্য ওঝা খুঁজছি আমরা।

এস এম এরশাদ/এএম/এমএস