নির্বাচন পরবর্তী সহিংসতায় বগুড়ার গাবতলীতে বিজয়ী ও পরাজিত কাউন্সিলর প্রার্থীর সমর্থকদের মধ্যে পাল্টাপাল্টি হামলা-ভাংচুরের ঘটনা ঘটেছে। এতে নারীসহ চারজন আহত হয়েছেন।
রোববার (৩১ জানুয়ারি) বিকেলে পৌরসভার ৭ নম্বর ওয়ার্ডের তরফমেরু মধ্যপাড়ায় এ ঘটনা ঘটে।
আহতরা হলেন- ৭ নম্বর ওয়ার্ডের তরফমেরু মধ্যপাড়ার তফিজ উদ্দিন প্রামাণিকের ছেলে ভ্যানচালক সবুজ প্রামাণিক (৩০), একই এলাকার মহসিন আলীর ছেলে টাইলস মিস্ত্রি রানা (৩২), রাসেল (৩২) ও হাসিনা বেগম (৩৮)।
পুলিশ ও স্থানীয়রা জানান, বগুড়ার গাবতলী পৌরসভা নির্বাচনের ৭ নম্বর ওয়ার্ডে কাউন্সিলর পদে উটপাখি প্রতীক নিয়ে উপজেলা জাতীয় পার্টির সাধারণ সম্পাদক গোলাম রব্বানী রতন বিজয়ী হন। রোববার (৩১ জানুয়ারি) দুপুরে পরাজিত প্রার্থী যুবদল নেতা সোহেল রানা ও তার সমর্থকরা বিজয়ী কাউন্সিলরের সমর্থক রাসেলের ওপর হামলা করে। পরে রানা ও সবুজ প্রামাণিক ঘটনাস্থলে গেলে পুনরায় তাদের ওপর হামলা করে।
খবরটি ছড়িয়ে পড়লে বিজয়ী কাউন্সিল গোলাম রব্বানী রতনের সমর্থকরা পরাজিত প্রার্থী সোহেল রানার সমর্থক তাহের, নজরুল ও মানিকের বাড়িতে ভাংচুর করে। এছাড়া ফারুক নামে এক সমর্থকের সিএনজিচালিত অটোরিকশা ও অন্য এক ব্যক্তির মোটরসাইকেল ভাংচুর করে তারা। এ সময় হাসিনা বেগম নামে আরও এক নারী আহত হন।
আহতদের মধ্যে দুজন বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধিন।
এ ঘটনায় বিজয়ী কাউন্সিলর ও পরাজিত প্রার্থীর মোবাইল ফোনে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলে তাদের পাওয়া যায়নি।
গাবতলী মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নুরুজ্জামান জানান, খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে। এখন পর্যন্ত কোনো পক্ষই অভিযোগ করেনি।
আরএইচ/জেআইএম