দেশজুড়ে

মির্জাপুর পৌর আ.লীগের সভাপতি হারুন সম্পাদক আলম

টাঙ্গাইলের মির্জাপুর পৌর আওয়ামী লীগের ত্রিবার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (২৯ মার্চ) মির্জাপুর সরকারি সদয় কৃষ্ণ মডেল উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এই সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। এতে কাউন্সিলরদের ভোটে মো. হারুন অর রশিদ সভাপতি ও মো. আলম মিয়া সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন।

সম্মেলনকে ঘিরে মির্জাপুর সরকারি সদয় কৃষ্ণ মডেল উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। সভায় পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি ফরহাদ উদ্দিন আছুর সভাপতিত্বে সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি মো. একাব্বর হোসেন, মির্জাপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মীর শরীফ মাহমুদ, আওয়ামী লীগ নেতা সৈয়দ ওয়াহিদ ইকবাল, মাজহারুল ইসলাম শিপলু, জহিরুল হক, কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সহ-সম্পাদক তাহরীম হোসেন সীমান্ত, উপজেলা যুবলীগের সাবেক আহবায়ক সেলিম শিকদার, আহ্বায়ক শামীম আল মামুন ও ছাত্রলীগ নেতা সিয়াম বক্তব্য রাখেন।

বিকেলে দ্বিতীয়পর্বে ২৫১ জন কাউন্সিলর ভোট প্রদানের মাধ্যমে হারুন অর রশিদকে (১৫৪ ভোট) সভাপতি ও মো. আলম মিয়াকে (১৫৭ ভোট) সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত করেন।

সভাপতি পদে বর্তমান সভাপতি ফরহাদ উদ্দিন আছু ৯৭ ভোট, সাধারণ সম্পাদক পদে মো. জাহাঙ্গীর হোসেন ৭৮ ভোট ও ১ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর আব্দুল জলিল খান ১৫ ভোট পান।

এদিকে এই সম্মেলনে নেতা নির্বাচিত করতে প্রত্যক্ষভাবে ভোট দিয়েছেন কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সহ-সম্পাদক তাহরীম হোসেন সীমান্ত। মির্জাপুর পৌর আওয়ামী লীগের ত্রিবার্ষিক সম্মেলনে কো-অপ্ট সদস্য হিসেবে তিনি এই ভোট দেন। তার এ ভোট দেয়াকে কেন্দ্র করে স্থানীয় আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীর মধ্যে আলোচনা-সমালোচনা চলছে। এস এম এরশাদ/এসআর/এমকেএইচ