দেশজুড়ে

বর্তমান চেয়ারম্যানসহ নৌকার সমর্থকদের মারধর, গ্রেফতার ১

বরগুনা সদর উপজেলার ৫ নম্বর আয়লা পাতাকাটা ইউনিয়ন নির্বাচনে বিদ্রোহী প্রার্থী মোশাররফ হোসেনের সমর্থকদের বিরুদ্ধে আওয়ামী লীগের প্রার্থীর সমর্থক ও বর্তমান চেয়ারম্যান খন্দকার আশশাকুর রহমানকে মারধরের অভিযোগে দেশীয় অস্ত্রসহ মিলন নামের এক যুবককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

বৃহস্পতিবার (১ এপ্রিল) সকাল ১০টার দিকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। মিলন পূর্ব কেওড়াবুনিয়া গ্রামের বজু ডাক্তারের ছেলে এবং বিদ্রোহী প্রার্থী মোশাররফ হোসেনের মামাতো ভাই।

স্থানীয়রা জানান, বরগুনা সদর উপজেলার ৫ নম্বর আয়লা পাতাকাটা ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের প্রার্থী এম মজিবুল হক কিসলু। আওয়ামী লীগের মনোনয়নবঞ্চিত বিদ্রোহী প্রার্থী হয়েছেন বরগুনা জেলা পরিষদ চেয়ারম্যানের ছোট ভাই মোশাররফ হোসেন।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, বৃহস্পতিবার সকাল ১০টার দিকে মোশাররফের মামাত ভাই ফয়সাল ও তার দলবল নিয়ে আওয়ামী লীগ প্রার্থী ও বর্তমান চেয়ারম্যান আশশাকুর রহমানের ওপর হমলা চালান। এতে আশশাকুর রহমান, জহির, সোহেব ও নারীকর্মী আসমাসহ অনেকে আহত হন।

এ ব্যাপারে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী অ্যাডভোকেট এম মজিবুল হক কিসলু বলেন, ‘স্বতন্ত্র প্রার্থী মোশাররফ হোসেনের সমর্থকরা সকাল ১০টায় বর্তমান চেয়ারম্যানসহ আমার নৌকা মার্কার সমর্থকদের ওপর অতর্কিত হামলা চালায়। এক পর্যায়ে পূর্ব কেওরাবুনিয়া গ্রামের দোকান, বাড়িঘর ভাঙচুর করে। এতে আমার ১০ কর্মী আহত হয়েছে। আমি এর সুষ্ঠু বিচার চাই।’

এ ব্যাপারে অভিযুক্ত স্বতন্ত্র প্রার্থী মোশাররফ হোসেন বলেন, ‘বুধবার রাতে আমার কর্মীদের হামলার অভিযোগে বর্তমান চেয়ারম্যান ফিরোজ খন্দকারকে ও নৌকার কর্মীদের ওপর আমার লোকজন হামলা চালায়।’

বরগুনা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কে এম তরিকুল ইসলাম বলেন, ‘এ ঘটনায় মিলন নামের একজনকে দেশীয় অস্ত্রসহ গ্রেফতার করেছি। আওয়ামী লীগ প্রার্থী বাদী হয়ে একটি মামলা করেছেন। আমরা আইনগত ব্যবস্থা নেব।’

এসজে/জিকেএস