দেশজুড়ে

সোনারগাঁয়ে হেফাজতের সহিংসতায় গ্রেফতার ৫৬

নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে মামুনুল হককে অবরুদ্ধ করে রাখার পর রয়্যাল রিসোর্ট, উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়, যুবলীগ এবং ছাত্রলীগ নেতার বাড়িঘর ভাঙচুরের ঘটনায় ৭টি মামলা দায়ের করা হয়। এ মামলায় এখন পর্যন্ত ৫৬ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

সোনারগাঁ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাফিজুর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, মামুনুল হক ইস্যুতে ক্ষতিগ্রস্ত সাংবাদিক, যুবলীগ, ছাত্রলীগ নেতা ও এক নারী বাদী হয়ে পাঁচটি মামলা ও পুলিশের ওপর হামলা, সরকারি কাজে বাধাদানের অভিযোগে পুলিশ বাদী হয়ে দু’টি মামলা দায়ের করেছেন। এসব মামলায় এখন পর্যন্ত হেফাজত নেতাসহ ৫৬ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

গত ৩ এপ্রিল রাতে সোনারগাঁও রয়্যাল রির্সোটে হেফাজতের কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব মামুনুল হককে নারীসহ অবরুদ্ধ করেন স্থানীয়রা। এর জেরে হেফাজতের নেতাকর্মীরা রিসোর্ট, স্থানীয় আওয়ামী লীগের কার্যালয়, বাড়িঘরে হামলা ও ভাঙচুর এবং যানবাহনে অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটায়। এছাড়া তারা ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে আগুন জ্বালিয়ে অবরোধ করে।

এস কে শাওন/এএএইচ