বগুড়ায় নারী ও শিশু নির্যাতনের মামলায় রাষ্ট্রচিন্তা নামের একটি সংগঠনের সদস্য দিদারুল ভূঁইয়াকে (২৮) গ্রেফতার করা হয়েছে।
শনিবার (১৭ জুলাই) রাত ১২টায় বগুড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. সেলিম রেজা এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
তিনি বলেন, জাতিসংঘের অধীনস্থ একটি আন্তর্জাতিক সংস্থায় কর্মরত এক নারী কর্মকর্তার দায়ের করা নারী ও শিশু নির্যাতন মামলায় দিদারুলকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
ওসি বলেন, ভুক্তভোগী নারী দিদারুলের দ্বারা নানাভাবে নির্যাতনের শিকার হয়েছেন বলে মামলায় উল্লেখ করা হয়। পরবর্তীতে ওই নারী আইনের শরণাপন্ন হয়ে মামলা দায়ের করলে দিদারুল দীর্ঘদিন পলাতক ছিলেন। পলাতক অবস্থায় তিনি রাজনৈতিক প্রভাব খাটিয়ে উক্ত নারীকে বিভিন্নভাবে হুমকি দিয়ে হয়রানি করে আসছিলেন।
ভুক্তভোগী ওই নারী বলেন, দিদার আমাকে শেষ করে দিয়েছে। সে আমার সঙ্গে এতোটা নোংরা অন্যায় করেছে যে, একজন নারী হয়ে সেটা বলা সম্ভব না। আমি যখন আইনের আশ্রয় নিলাম তখন দিদার ও তার স্ত্রী আমাকে হুমকি-ধমকি দিয়ে আমার জীবনটাকে অতিষ্ঠ করে তুলেছে। একজন নারী হিসেবে তার বিচার চাই। আল্লাহ তার এমন বিচার করুক যে কোন নারী এরকম নির্যাতন ও ব্লাকমেইলিংয়ের শিকার না হন।
আরএইচ/এএসএম