গোপালগঞ্জে রুপা বেগম (২৫) নামে গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু হয়েছে। স্বামীর সঙ্গে ঘুরতে বেরিয়ে লাশ হয়ে ফিরলেন তিনি। শুক্রবার (১০ ডিসেম্বর) রাতে গোপালগঞ্জ ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে নেওয়ার পথে তার মৃত্যু হয়।
খোঁজ নিয়ে জানা যায়, গোপালগঞ্জ শহরের নবীনবাগ এলাকার লুৎফর (লুথু) মোল্লার মেয়ে রুপা বেগমের সঙ্গে গোপালগঞ্জ সদর উপজেলার ঘোষেরচর উত্তর পাড়া গ্রামের রহিজ শেখের ছেলে আজিমের (আজি) এক বছর আগে বিয়ে হয়। শুক্রবার বিকেলে দুজন রেলস্টেশনে ঘুরতে যান।
সন্ধ্যার পরে আজিম তার স্ত্রী রুপা বেগমকে অসুস্থ অবস্থায় গোপালগঞ্জ ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নিয়ে আসে। সেখানে তার স্ত্রী বিষপান করেছে বলে ভর্তি করে সে পালিয়ে যায়।
এ খবর পেয়ে রুপার বাবাবাড়ির লোকজন হাসপাতালে ছুটে আসেন। সেখানে রুপার অবস্থার অবনতি হলে উন্নত চিকিৎসার জন্য খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার পথে তার মৃত্যু হয়।
রুপার বড় ভাই হাসান মোল্লা বলেন, এর আগে আমার বোনের বিয়ে হয়েছিল। তার প্রথম স্বামী অসুস্থ হয়ে মারা যান। সে ঘরে একটি ছেলে সন্তান আছে। প্রথম পক্ষের স্বামীর প্রায় কয়েক লাখ টাকা ছিল রুপার কাছে। আমার বোনকে আজিম প্রতারণা করে বিয়ে করে। আজিমের প্রথম স্ত্রীর পক্ষে একটি সন্তান আছে। বিষয়টি গোপন রেখে বিয়ে করে। সে শহরে ফলের ব্যবসা করতেন। পরিকল্পিতভাবে টাকা পয়সা নিয়ে ঘুরার কথা বলে রুপাকে বিষপান করিয়ে হত্যা করেছে আজিম। তার বিরুদ্ধে সদর থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দিয়েছি।
গোপালগঞ্জ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মনিরুল ইসলাম বলেন, আমরা এ সংক্রান্ত একটি অভিযোগ পেয়েছি। আমরা তদন্ত শুরু করেছি। আপাতত এরচেয়ে বেশি কিছু বলা ঠিক হবে না।
মেহেদী হাসান/এসজে/এএসএম