দেশজুড়ে

কুলাউড়া সীমান্ত দিয়ে অনুপ্রবেশের সময় আটক ১২

মৌলভীবাজারের কুলাউড়া উপজেলায় ভারত থেকে অবৈধভাবে বাংলাদেশে অনুপ্রবেশের সময় ১২ জনকে আটক করেছে পুলিশ।

রোববার (১৪ আগস্ট) সকালে গোপন তথ্যের ভিত্তিতে উপজেলার পৃথিমপাশা ইউনিয়নের শালিকা গ্রাম থেকে রোহিঙ্গা সন্দেহে তাদের করে কুলাউড়া থানা পুলিশ।

কুলাউড়া থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মো. আমিনুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, আটকদের থানায় এনে জিজ্ঞাসাবাদে পুলিশ জানতে পারে তারা সবাই বাংলাদেশি নাগরিক। তারা পাসপোর্ট ছাড়াই দালালের মাধ্যমে ভারত থেকে বাংলাদেশে প্রবেশ করেছে।

আকটরা হলেন- মো. রুবেল মিয়া (২৪), চাঁন মিয়া (৫৭), মো. আলী আকবর (৬০), নাছিমা বেগম (৩২), ফারজানা আক্তার (১৮), পুতুল বেগম (৪০), লাভলী আক্তার (২২), সুহেল ফরাজি (৩০), মো. মেহেদী হাসান শাকিব (২২), নাছিমা বেগম (৩৬), তাজুল ইসলাম (২৭) ও শামীম আহমদ (২০)। তারা সবাই পৃথিমপাশা ইউনিয়নের বাসিন্দা।

কুলাউড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আব্দুছ ছালেক বলেন, আটকদের বিরুদ্ধে পাসপোর্ট আইনে নিয়মিত মামলা দিয়ে আদালতে পাঠানো হয়েছে।

আব্দুল আজিজ/এমআরআর