দেশজুড়ে

ফরিদপুরে বিএনপির গণসমাবেশ কাল, আজ আওয়ামী লীগের গণমিছিল

 

ফরিদপুরে বিএনপির বিভাগীয় গণসমাবেশ ১২ নভেম্বর শনিবার। এ সমাবেশের আগের দিন শুক্রবার (১১ নভেম্বর) বিকেলে ফরিদপুর পৌর শহরে গণমিছিল করবে জেলা আওয়ামী লীগ। সরকারের শান্তি ও উন্নয়নের বার্তা ছড়িয়ে দিতে মিছিলটি বের হবে বলে জানা গেছে।

বৃহস্পতিবার (১০ নভেম্বর) রাতে ফরিদপুর জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক শাহ মো. ইশতিয়াক আরিফ জাগো নিউজকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, সারা দেশে বিএনপির নৈরাজ্য, সন্ত্রাস ও বিশৃঙ্খলার প্রতিবাদে ১১ নভেম্বর বিকেল ৪টায় ওই গণমিছিল বের করা হবে। গণমিছিলটি শহরের আলিপুরে শেখ রাসেল স্কয়ার থেকে শুরু হবে। সরকারি রাজেন্দ্র কলেজ মাঠ পর্যন্ত সড়ক প্রদক্ষিণ করবে মিছিলটি। পরে এক সমাবেশে স্থানীয় নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখবেন। এতে জেলা পর্যায়ের নেতারা উপস্থিত থাকবেন।

ইশতিয়াক আরিফ আরও বলেন, বিএনপি সমাবেশ ও আন্দোলনের নামে দেশের বিভিন্ন স্থানে হামলা, ভাঙচুর, জ্বালাও-পোড়াও করছে। এতে জনগণের ভোগান্তি হচ্ছে। গণতন্ত্র হুমকির মুখে পড়ছে। এ অবস্থায় আমরা চুপ করে বসে থাকতে পারি না।

এ বিষয়ে ফরিদপুর জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মো. শামিম হক জাগো নিউজকে বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দেশ সফলভাবে চলছে। বিএনপির নেতিবাচক কর্মকাণ্ডের বিপরীতে আমরা শান্তি ও উন্নয়নের বার্তা পৌঁছে দিতে একটি মিছিলের আয়োজন করেছি। মিছিলে ১০ হাজারের বেশি নেতাকর্মী অংশ নেবে বলে আশা করছি।

এ ব্যাপারে ফরিদপুর বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ ইসলাম জাগো নিউজকে বলেন, ১২ নভেম্বরের এ গণসমাবেশকে ঘিরে সরকারি মহল থেকে পরিবহন ধর্মঘটসহ নানা প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টির প্রক্রিয়া শুরু করে।

এন কে বি নয়ন/এসজে/জিকেএস