অবশেষে ৩৬ বছরের অপেক্ষার অবসান। কাতার বিশ্বকাপের ফাইনালে শেষ হাসি হাসলো মেসির আর্জেন্টিনা। প্রিয় দলের এ বিজয়ে সমর্থকদের উচ্ছ্বাস পার্বত্য জেলা রাঙ্গামাটি জুড়ে।
রোববার (১৮ ডিসেম্বর) বাংলাদেশ সময় রাত ৯টায় কাতারে শুরু হয় বিশ্বকাপ ফুটবলের ফাইনাল ম্যাচ। এতে দুর্দান্ত খেলে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে আর্জেন্টিনা। কাতারের বিশ্বকাপের আমেজ ছিল পার্বত্য এ জেলা রাঙ্গামাটিতেও। তাই শহরের বিভিন্ন অলি-গলিতে বসানো হয় বড় পর্দা, বিভিন্ন জায়গায় করা হয় ভোজের আয়োজন।
তবে ফাইনাল ম্যাচে টানটান উত্তেজনার ম্যাচ দেখে কখনো উল্লাস আবার কখনো হতাশ হন আর্জেন্টিনার সমর্থকরা। তবুও থেমে ছিল না তাদের বাঁধভাঙা আকাঙ্ক্ষার বহিঃপ্রকাশ। অবশেষে সেই মাহেন্দ্রক্ষণ, ৩৬ বছর পর বিশ্বকাপ জিতে নিলো প্রিয় দল।
আর্জেন্টিনার সমর্থক রাসেল চাকমা বলেন, আমি খুব খুশি আর আনন্দিত যে আর্জেন্টিনা জিতেছে। এবারের ট্রফি মেসির হাতে যাক সে প্রার্থনা করেছিলাম। আমি বিহারে মানতও করেছি।
আরেক সমর্থক রফিক উদ্দীন বলেন, আর্জেন্টিনার এ বিজয় স্মরণীয় করে রাখার মতো। মেসির হাতে বিশ্বকাপ, এ যেন দেখতে চেয়েছিলো পুরো বিশ্ব।
হারুন মিয়া বলেন, আমি ছোটবেলা থেকে আর্জেন্টিনার সমর্থক। এবারের বিশ্বকাপ আর্জেন্টিনা হতাশা দিয়ে শুরু করলেও তাদের শেষটা অসাধারণ হয়েছে। এ খেলাটাই এতদিন মিস করছিলাম।
সাইফুল উদ্দীন/কেএসআর