দেশজুড়ে

যশোরে প্রবীণদের নিয়ে ফল উৎসব

সুবিধাবঞ্চিত প্রবীণদের নিয়ে ফল উৎসব করেছে যশোরের আইডিয়া সমাজকল্যাণ সংস্থা।

সোমবার (১৬ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় আইডিয়া মিলনায়তনে সুবিধাবঞ্চিত প্রবীণ মানুষদের এই ফলাহারে যুক্ত হন যুক্তরাষ্ট্রের অঙ্গরাজ্য টেক্সাসের ‘সানাবিল ফাউন্ডেশন’ থেকে আসা সাতজন প্রবাসী প্রতিনিধি। ৫০ জন সুবিধাবঞ্চিত প্রবীণের জন্য এ আয়োজনে ছিল নানান রকম ফল ও মিষ্টির আয়োজন।

আইডিয়া সমাজকল্যাণ সংস্থার নিয়মিত আয়োজনের একটি প্রবীণদের সঙ্গে ফল উৎসব বলে জানান আইডিয়ার প্রতিষ্ঠাতা সহকারী অধ্যাপক হামিদুল হক।

আরও পড়ুন: ৬৮ বছর পর প্রাণ ফিরে পাচ্ছে হাকর নদী

তিনি বলেন, আমাদের আশপাশে ছড়িয়ে ছিটিয়ে থাকে এমন হাজারো প্রবীণ রয়েছেন যারা সামর্থ্যের কারণে ফলের স্বাদ নিতে পারেন না। তাদের খুঁজে বের করেই স্বেচ্ছাসেবকরা এ আয়োজন করেন। তৃপ্তিভরে তারা ফল খান এবং বাড়ির জন্যও নিয়ে যান।

আয়োজনে উপস্থিত ছিলেন টেক্সাস থেকে আগত সানাবিল ফাউন্ডেশনের সভাপতি আবু বেলাল।

তিনি বলেন, ‘এখানে এসে এমন আয়োজনে মুগ্ধ হয়েছি। সঙ্গে আমার বাবাও আছেন, তিনিও প্রবীণ। তিনিও মুগ্ধ।’

সানাবিল ফাউন্ডেশনের সহ-সভাপতি মোহাম্মদ চৌধুরী বলেন, ‘দীর্ঘ ২৩ বছর পর দেশে এসেছি। আইডিয়া এমনভাবে সম্মানিত করবে আমরা কল্পনা করিনি। সুবিধাবঞ্চিত এই মানুষদের হাসি আমাদের মুগ্ধ করেছে।’

মিলন রহমান/এসআর/এমএস