দেশজুড়ে

শিক্ষা অফিসারকে অভিভাবকের ফোন, সহকর্মীকে মারলেন শিক্ষক

সময়মতো বিদ্যালয়ে উপস্থিত না হওয়াকে কেন্দ্র করে রাজবাড়ীতে আক্কাস আলী মিয়া নামে এক সহকারী শিক্ষককে পিটিয়ে আহত করার অভিযোগ উঠেছে সহকর্মীদের বিরুদ্ধে। এসময় ভয়ে শিক্ষার্থীরা পালিয়ে যান।

বৃহস্পতিবার (২ মার্চ) বেলা ১১টার দিকে রাজবাড়ী সদর উপজেলার শহীদওহাবপুর ইউনিয়নের রূপপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এ ঘটনা ঘটে।

আহত শিক্ষক আক্কাস আলী মিয়া বলেন, প্রতিদিন যথাসময়ে বিদ্যালয়ে উপস্থিত হলেও বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক ও উপজেলা শিক্ষক সমিতির সভাপতি মানিক বিশ্বাস অন্য শিক্ষকরা সময়মত উপস্থিত হন না। এমনকি ক্লাসও নেন না। বৃহস্পতিবার সকাল ৯টা ২০ মিনিটে বিদ্যালয়ে তাকে ছাড়া অন্য কোনো শিক্ষককে না দেখতে পেয়ে সদর উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসারকে ফোন দেন এক অভিভাবক। কিন্তু অন্য শিক্ষকরা বিদ্যালয়ে এসে মনে করেন তিনি শিক্ষা অফিসারকে ফোন দিয়ে জানিয়েছেন। যে কারণে অন্য শিক্ষকেরা তার ওপর ক্ষুব্ধ হয়ে চড়াও হয়ে মারধর করেন। পরিস্থিতি খারাপ দেখে ৯৯৯ এ ফোন করি। ফোন পেয়ে রাজবাড়ী থানার এসআই আনোয়ার হোসেনসহ পুলিশ সদস্যরা পৌঁছায়।

আরও পড়ুন: প্রধান শিক্ষককে মারধর : সেই দফতরি আটক

সদর উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার নাসরিন আক্তার বলেন, সকালে একজন অভিভাবক ফোন দিয়ে বলেন বিদ্যালয়ে কোনো শিক্ষক নেই। এর কিছু সময় পরে জানতে পারি শিক্ষককে মারধর করা হয়েছে। এ বিষয়ে সন্ধ্যায় থানাতে জিডি হয়েছে।

রাজবাড়ী সদর থানার এসআই আনোয়ার হোসেন বলেন, ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিবেশ শান্ত করি। সেই সঙ্গে আহত শিক্ষককে উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানো হয়।

রাজবাড়ী সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ শাহাদাত হোসেন বলেন, এ বিষয়ে একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

রুবেলুর রহমান/আরএইচ/এমএস