ওয়ানডে বিশ্বকাপের বাছাইপর্বের ম্যাচে টানা দ্বিতীয় জয় পেয়েছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। হারারে স্পোর্টস গ্রাউন্ডে আজ (বৃহস্পতিবার) নেপালকে ১০১ রানের বিশাল ব্যবধানে হারিয়েছে শাই হোপের দল।
এই জয়ে ৪ পয়েন্ট নিয়ে 'এ' গ্রুপের শীর্ষে উঠেছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। সমান পয়েন্ট হলেও রানরেটে পিছিয়ে থাকায় দুইয়ে জিম্বাবুয়ে।
টস জিতে ক্যারিবীয়দের ব্যাটিংয়ে পাঠিয়েছিল নেপাল। ৫৫ রানে তারা ৩ উইকেট তুলেও নিয়েছিল। কিন্তু জোড়া সেঞ্চুরিতে এরপর দলকে রানপাহাড়ে চড়ান শাই হোপ আর নিকোলাস পুরান। ৭ উইকেটে ৩৩৯ করে ওয়েস্ট ইন্ডিজ।
হোপ ১২৯ বলে ১০ চার আর ৩ ছক্কায় খেলেন ১৩২ রানের ইনিংস। ৯৪ বলে ১১৫ রানের ঝড় তোলেন পুরান। তার ইনিংসে ১০টি চারের সঙ্গে ছিল ৪টি ছক্কার মার।
জবাব দিতে নেমে একশর আগে (৯২ রানে) ৫ উইকেট খুইয়ে ম্যাচে থেকে ছিটকে পড়ে নেপাল। শেষ পর্যন্ত আরিফ শেখের (৬৩) লড়াকু ইনিংসে ৪৯.৪ ওভারে ২৩৮ রানে অলআউট হয় দলটি।
জেসন হোল্ডার ৩টি, আলজেরি জোসেফ, কেমো পল আর আকিল হোসেন নেন দুটি করে উইকেট।
এমএমআর/জেআইএম