দেশজুড়ে

আম গাছে ঝুলছিল যুবকের মরদেহ

ঝালকাঠির নলছিটিতে আম গাছ থেকে ঝুলন্ত অবস্থায় বাবু মৃধা (২৫) নামে এক যুবকের মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।

রোববার (৯ জুলাই) সকাল ৯টার দিকে নলছিটি পৌরসভার নান্দিকাঠি এলাকা থেকে মরদেহটি উদ্ধার করা হয়।

নিহত বাবু মৃধা ওই এলাকার মো. সেকান্দার আলী মৃধার বড় ছেলে। তিনি পেশায় রাজমিস্ত্রি ছিলেন।

বাবুর দুলাভাই রবিউল জোমাদ্দার বলেন, বাবু মানসিক রোগে আক্রান্ত ছিল। বিভিন্ন স্থানে তার চিকিৎসাও করা হয়েছিল। তারপরেও সে তেমন একটা সুস্থ হয়নি। এর আগেও একবার গলায় ফাঁস দেওয়ার চেষ্টা করেছিল। ওকে শিকল দিয়ে বেঁধে রাখা হতো। মাঝেমধ্যে সুস্থ হলে তখন ছেড়ে দেওয়া হয়।

তিনি বলেন, রোববার সকালে আমার স্ত্রীর বড় বোন সুমি তাকে ঘরের সামনে পুকুর পাড়ে আম গাছের সঙ্গে ফাঁস দেওয়া অবস্থায় ঝুলতে দেখে আমাদের খবর দেয়। পরে খরব দেওয়া হলে পুলিশ মরদেহ উদ্ধার করেছে।

নলছিটি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুহাম্মদ আতাউর রহমান বলেন, মানসিক রোগী বাবুর মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। ঝালকাঠি সদর হাসপাতাল মর্গে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানোর প্রস্তুতি চলছে। এ বিষয়ে থানায় একটি অপমৃত্যু (ইউডি) মামলা করা হবে।

আতিকুর রহমান/এমআরআর/এমএস