দেশজুড়ে

কুষ্টিয়ায় প্রেমিকের ভাড়া বাসা থেকে তরুণীর মরদেহ উদ্ধার

কুষ্টিয়ায় প্রেমিকের ভাড়া বাসা থেকে এক তরুণীর মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (২২ আগস্ট) সন্ধ্যায় কুষ্টিয়া জিলা স্কুল সংলগ্ন একটি বাসা থেকে ওই মরদেহ উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনার পর থেকে প্রেমিক মাহমুদুল হাসান সুমন পলাতক আছেন।

মরদেহ উদ্ধার হওয়া জান্নাতুল ফেরদৌস তুলি (২২) শহরতলীর মোল্লাপাড়ার ওহিদুল ইসলামের মেয়ে। তিনি কুষ্টিয়া নার্সিং ইনস্টিটিউটের প্রথম বর্ষের ছাত্রী ছিলেন।

এ ঘটনায় ওই তরুণীর মা শরীফা বেগম বাদী হয়ে কুষ্টিয়া মডেল থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন। তরুণীর পরিবারের দাবি, তাকে পরিকল্পিতভাবে হত্যা করা হয়েছে।

কুষ্টিয়া মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সৈয়দ আশিকুর রহমান বলেন, কুষ্টিয়া জজ কোর্টের আইনজীবী মাহমুদুল হাসান সুমনের সঙ্গে তুলির প্রেমের সম্পর্ক ছিল। এক সপ্তাহ আগে অন্য এক মেয়েকে ওই আইনজীবী বিয়ে করেন। মঙ্গলবার বিকেলে জিলা স্কুলের সামনের গলির ভেতর সুমনের ভাড়া বাসার তিন তলার ফ্ল্যাটে এসে ওই ছাত্রী আত্মহত্যা করেন।

পুলিশের এ কর্মকর্তা বলেন, জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯ নম্বরে ফোন পেয়ে সুমনের ফ্ল্যাটের একটি কক্ষের দরজা ভেঙে পুলিশ ঝুলন্ত অবস্থায় তুলির নিথর দেহ উদ্ধার করে। পরে কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নেওয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

ওসি আরও বলেন, মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে। বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। এ ঘটনায় ওই তরুণীর মা থানায় লিখিত অভিযোগ করেছেন। তদন্ত শেষে এ বিষয়ে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

ওই তরুণীর বড় বোন জান্নাতুল ফেরদৌস তুন্না বলেন, তুলি সকাল সাড়ে ৮টায় কুষ্টিয়া নার্সিং ইনস্টিটিউটে ক্লাস করার জন্য বাড়ি থেকে বের হয়। সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে হঠাৎ করেই সুমন আমার স্বামীকে ফোন করে জানায় তুলি আত্মহত্যা করেছে। খবর পেয়ে তাৎক্ষণিক সুমনের বাসায় গিয়ে একটি কক্ষের ফ্যানের সঙ্গে তুলিকে ঝুলন্ত অবস্থায় দেখতে পাই। স্থানীয়দের সহযোগিতায় হাসপাতালের নিয়ে গেলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

তিনি বলেন, এক সময় সুমনের কাছে প্রাইভেট পড়তো তুলি। তাদের দুজনের মধ্যে কোনো প্রেমের সম্পর্কের কথা আমাদের জানা নেই। এটি আত্মহত্যা নয়, আমার বোনকে পরিকল্পিতভাবে হত্যা করা হয়েছে।

ভবন মালিক গোলাম নবী জানান, চলতি মাসে ওই আইনজীবী বাসা ভাড়া নেন। গত শুক্রবার তিনি বিয়ে করেছেন। স্ত্রী নিয়ে বাসায় থাকেন। ঘটনার সময় বাসায় ওই আইনজীবী ও তার স্ত্রী ছিলেন। সন্ধ্যার দিকে জানতে পারেন, ফ্ল্যাটে এই ঘটনা ঘটেছে। এর বেশি কিছু জানেন না।

আল-মামুন সাগর/এমআরআর/এএসএম