দেশজুড়ে

মাদারীপুরে মুক্তিযুদ্ধ মঞ্চ সভাপতিকে কুপিয়ে জখম

মাদারীপুরে জেলা মুক্তিযুদ্ধ মঞ্চের সভাপতি নেতা তুহিন দর্জিকে (৩৪) কুপিয়ে জখম করেছে দুর্বৃত্তরা। গুরুতর অবস্থায় তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

শুক্রবার (২২ সেপ্টেম্বর) রাত ৮টার দিকে মাদারীপুর সদর উপজেলার ঝাউদি এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

আহত তুহিন দর্জি মাদারীপুর সদর উপজেলার ঘটমাঝি ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান জাকির দর্জি ছেলে। তিনি জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সহ-সভাপতিও ছিলেন।

পুলিশ ও আহতের পরিবার সূত্রে জানা গেছে, তুহিন দর্জি তার বন্ধু শিমুল সরদারের সঙ্গে শুক্রবার সন্ধ্যায় মোটরসাইকেল নিয়ে ঝাউদি এলাকায় ব্যক্তিগত কাজে যান। কাজ শেষে ফেরার পথে মোটরসাইকেলের গতি রোধ করে তুহিন ও শিমুলের ওপর হামলা চালায় দুর্বৃত্তরা।

এসময় শিমুল কৌশলে পালিয়ে গেলেও এলোপাতাড়ি কুপিয়ে তুহিনকে জখম করা হয়। তুহিনের চিৎকারে আশপাশের লোকজন এগিয়ে এলে দুর্বৃত্তরা দ্রুত পালিয়ে যায়। স্থানীয়রা গুরুতর অবস্থায় তুহিনকে উদ্ধার করে মাদারীপুর সদর হাসপাতালে ভর্তি করে। পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়।

মাদারীপুর সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মনোয়ার হোসেন চৌধুরী হামলার ঘটনাটি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, এ বিষয়ে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

আয়শা সিদ্দিকা আকাশী/এমআরআর/এএসএম