বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে নিয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার মন্তব্যকে ‘কুরুচিপূর্ণ’ আখ্যা দিয়ে বিক্ষোভ করেছে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) শাখা।
বুধবার (৪ অক্টোবর) সকালে ঢাবি ছাত্রদলের সভাপতি খোরশেদ আলম সোহেল ও সাধারণ সম্পাদক আরিফুল ইসলামের নেতৃত্বে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদল। মিছিলটি কলা ভবন থেকে শুরু হয়ে রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশে এসে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়।
সমাবেশে ঢাবি ছাত্রদল সভাপতি খোরশেদ আলম সোহেল বলেন, খালেদা জিয়ার জনপ্রিয়তা এবং আপসহীন ব্যক্তিত্বের কারণে শেখ হাসিনা তার প্রতি ঈর্ষাকাতর। দেশনেত্রীকে রাজনৈতিকভাবে মোকাবিলা করতে ব্যর্থ হয়ে তার প্রতি ক্রমাগত কুৎসা রটনা করে যাচ্ছেন। শেখ হাসিনার কথায়, আচরণে স্পষ্ট হয় যে, শেখ পরিবারে শিষ্টাচারের চর্চা কখনোই ছিল না।
অন্যদিকে, শেখ হাসিনা স্বীকারোক্তি দিয়েছেন যে, দেশনেত্রীর প্রতি ব্যক্তিগত আক্রোশ চরিতার্থ করার জন্যই বিচার বিভাগকে ব্যবহার করে দেশনেত্রীকে তার ক্যান্টনমেন্টের বাড়ি থেকে উচ্ছেদ করেছেন।
এসময় উপস্থিত ছিলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের সিনিয়র সহ-সভাপতি ইজাজুল কবির রুহেল, সাংগঠনিক সম্পাদক মাসুদুর রহমান মাসুদ, সহ-সভাপতি মশিউর রহমান, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মো. তরিকুল ইসলাম তারিক, নাহিদুজ্জামান শিপন, আব্দুর রহিম রনি, মাহমুদ ইসলাম কাজল, কাজী আমজাদ আহমেদ রাজু, মাহফুজুর রহমান, সহ- সাধারণ সম্পাদক আমান উল্লাহ আমান, মুক্তিযোদ্ধা জিয়াউর রহমান হল শাখা ছাত্রদলের সভাপতি তারেক হাসান মামুন, জগন্নাথ হল শাখা ছাত্রদলের সভাপতি গণেশ চন্দ্র রায় সাহস, শহীদ সার্জেন্ট জহুরুল হক হল শাখা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক ইব্রাহিম খলিল, সলিমুল্লাহ মুসলিম হল শাখা ছাত্রদলের সভাপতি নাছির উদ্দিন শাওন প্রমুখ।
আল সাদী ভূঁইয়া/এমএইচআর/এমএস