রাজনীতি

খালেদা জিয়ার হৃদযন্ত্রে পেসমেকার বসানোর চিন্তা চিকিৎসকদের

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার হৃদযন্ত্রে পেসমেকার বসানোর চিন্তা করছেন তার চিকিৎসায় গঠিত মেডিকেল বোর্ড। তবে বিষয়টি নিয়ে এখনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হয়নি।

রোববার (২৩ জুন) বিএনপি চেয়ারপারসন সংশ্লিষ্ট সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

সূত্রমতে, মেডিকেল বোর্ডের সদস্যদের আলোচনায় খালেদা জিয়ার হৃদযন্ত্রে পেসমেকার (মেডিকেল ডিভাইস) বসানোর ব্যাপারে আলোচনা হয়েছে। তবে এখনো পেসমেকার বসানোর সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত হয়নি। সার্বিক বিষয়ে পর্যালোচনা করে যদি বিকল্প না থাকে সেক্ষেত্রে পেসমেকার বসানো হতে পারে।

এদিন দুপুরে এক অনুষ্ঠানে বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর জানান, খালেদা জিয়া জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে। এর আগে শনিবার তিনি জানান, খালেদা জিয়ার অবস্থা অত্যন্ত আশঙ্কাজনক।

আরও পড়ুন

খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থার অবনতি, হাসপাতালে ভর্তি খালেদা জিয়ার অবস্থা ক্রিটিক্যাল: ফখরুল

শুক্রবার (২১ জুন) দিবাগত রাত সাড়ে ৩টায় গুলশানের বাসা ফিরোজায় হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়লে খালেদা জিয়াকে হাসপাতালে নেওয়া হয়। দ্রুতই তাকে সিসিইউতে ভর্তি করে চিকিৎসা শুরু করে মেডিকেল বোর্ড।

এর আগে গত ২ মে স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য এভারকেয়ার হাসপাতালে যান খালেদা জিয়া। ওই সময় চিকিৎসকরা তাকে দুদিন সিসিইউতে রেখে চিকিৎসা দেন।

৭৯ বছর বয়সী খালেদা জিয়া ডায়াবেটিস, আর্থারাইটিস ছাড়াও হৃদরোগ, ফুসফুস, লিভার, কিডনি রোগসহ বিভিন্ন জটিল রোগে ভুগছেন।

কেএইচ/ইএ/জিকেএস